Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не держат обороты хх, глохнет. Пассат Б 5 1.8 без турбины. У кого какие соображения по этому поводу?
Катализатор ещё может забит
Датчик ХХ менять.
Эта машина хорошо читается через обиди2. Что и зачем отгадывать? Ну или меняй заслонку или ДМРВ.. . датчика ХХ на этой машине нет...
Ilyas Alanov
Помогла чичтка дроссельной заслонки. Спасибо.
Подключи комп. Программа все покажет. И не парь себе мозг.
смотри регулятор холостого хода. а вобщем покопайся ниже:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
датчик скорости остановку двигателя при переключении передачи и в движении накатом, ошибки показаний
спидометра код ошибки "24"
___________________________________________________________________________________________________________________________
Симптомами неисправности ДМРВ могут служить остановка двигателя при переключении передач на ходу автомобиля, провалы в работе двигателя под нагрузкой и на холостом ходу. Лампа "CHECK ENGINE", при этом, часто не загорается и определить данную неисправность подручными средствами бывает достаточно сложно. код ошибки "33" или "34",__________________________________________________________________________________________________________________
дпдз (датчик положения дроссельной заслонки) 1. Неравномерные обороты двигателя на холостом ходу.
2. Остановка двигателя при резком сбросе педали акселератора.
3. Ограничение максимальной мощности двигателя.
4. Рывки при движении с постоянным углом открытия дроссельной заслонки.
коды "21" или "22",
_________________________________________________________________________________________________________________
датчик положения коленчатого вала. (дпкв) неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу,
самопроизвольное повышение или снижение оборотов двигателя,
остановка работы двигателя,
невозможность запуска двигателя,
снижение мощности двигателя,
возникновение детонации при динамических нагрузках,
пропуски искрообразования.
код "35" и/или "19" __________________________________________________________________________________________________________________
К неисправностям регулятора холостого хода можно отнести следующие симптомы:
неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу,
остановка работы двигателя при выключении передачи,
отсутствие повышенных оборотов при запуске холодного двигателя,
снижение оборотов холостого хода двигателя при включении нагрузки (фары, печка и т. д.) .
"CHECK ENGINE" не загорается.
________________________________________________________________________________________________________________
Симптомами потенциометра обратной связи могут служить повышение расхода топлива, снижение динамики автомобиля и неустойчивая работа двигателя на холостом ходу. соответственно "27" или "28" код ошибки СО-потенциометра,
спидометра код ошибки "24"
коды "21" или "22",
остановка работы двигателя,
невозможность запуска двигателя,
снижение мощности двигателя,
пропуски искрообразования.
"CHECK ENGINE" не загорается.
Какие тут могут быть соображения? !
Посмотри все патрубки и датчик хх, возможно его чем залило.
А вообще такие вопросы задавать нужно экстрасенсам или смотреть самому!