Автосервис, обслуживание, тюнинг
гольф на прогреве не держит обороты, глохнет.
Фольксваген гольф, 86 года, капремонт ДВС 2010год, инжектор, 2 месяца назад все работало ровно и исправно. На прогреве не держит обороты, глохнет. И пока не нагреется ехать невозможно, глохнет.
Попробуйте провести ультразвуковую чистку двигателя! Крайне полезная для двигателя процедура! Там же (если толковые мастера) - расскажите и о своей проблеме! Возможно стоит заменить свечи (можно NGK или Denso Irridium, но возможно для вашего и Bosch). Вобщем, начните с этого. Многое другое улучшится тоже. Помимо этого можно попробовать прочистить топливную систему средством от Motul (Мотюль) . Впрочем, такое средство есть у многих и после одной заправки заменить топливный фильтр. Должно стать лучше!
Но насчёт дроссельной заслонки - согласен. Она плохо открывается. Или вообще почти не открывается. Без педали газа.
ему ж четверть века, что ты от него хочешь...
Андрей Миронов
мотор новый, не хер сказать молчи.
не работает механическая часть датчика холостого хода, там термоэлемент, подвод антифриза, при прогреве антифриза термоэлемент перекрывает доп. канал и начинает работать электронная часть датчика, если на нагретом двигателе х. х. нормальные - значит механическая часть сдохла, лечится заменой датчика целиком или заменой корпуса дроссельной заслонки в сборе
где такой раритет нашла,
но это датчик температуры тасола
koro4e,tam est dat4ik xolostogo xoda,ili ego nazivayut dat4ikom pologeniya droselnoi zaslonki,imenno on i viebivaetsa
Думаю или датчик хол. хода, либо (у тебя карбюратор или моно впрыск?) если карбюратор нужно его помыть и жиклеры обязательно, и посмотри свечи-есть ли электрод, это как у меня заводилась со второго раза, обороты прыгали, иногда дергалась-проблема была в свечах. замени фильтр топливный.
плахой бензин либа падннять обороти