Автосервис, обслуживание, тюнинг

а надо ли мне масло менять?

я ТО 3000км.назад делала(зимой),а щас у меня масло ЧЁРНОЕ.один товарищ увидел и давай не мозги парить! ну так,что,скажете????
Цвет масла не показатель его износа.
Масло может поменять цвет даже через неделю после его заливки, но это не значит что его нужно сразу же менять.
Меняют его согласно графика ТО. Так что тебе до замены еще 10-12 тыс км надо проехать.
А того умника гони в шею. Незачем такие дорогие советы давать.
Сергей Гальченко
Лучший ответ
Чёрное масло? Значит оно работает. Смывает грязь и продукты износа мотора.
Василий Зуев
конечно нужно ! )) ну ты даешь, совсем не жалеешь машинку )
Виталий Поляков чё через 3 тыщи асло менть????НЕ ВЕРЮ
По пробегу но не реже раз в год.
Гыыы! Када кончиццо - Меняйй!!
Сергей Холодов
Виталий Поляков а когда мужик КОНЧИТся,тоже менять!?
так машина новая? если заводское почернело-это не хорошо, поменяйте на качественное

если купили бу машину, то новое масло могло намыть старые отложения, если масло действительно черное-меняйте вместе сфильтром .
Саша Куцый
это сказал человек-козел :)
Виталий Поляков Ты знала,ты знала!
меняй) ) машинка масло любит)
Альбина Салихова если любит это уже плохо :)
а двигатель не дизель? дизельное чернеет оч быстро
для всех типов двигателей масло меняется по пробегу а не по годам
синтетика- 15000 км
п\синтетика 10000 км
минералка 5000 км
Nuris Osmonkulovich
ет присдки чернеют когда работают, вот как 10 000 км накатаеш тогда и меня смело а можеш и до 15 000 наездить
не надо!
оно чёрное может быть через неделю. 10-12 тыс. и меняй
А сколько всего прошла машина? Но в принципе, масло меняют, либо раз в те самые 15000 или раз в год если за год эти 15000 не откатаны.
В принципе, если ты любишь обороты и ты гонщик - наливай полный уровень и гоняй пока уровень не упадёт до отметки между средней и минимальной, потом снова доливай и опять в своём режиме продолжай.. . фильтр масляный хоть уж не ленись иногда менять. Я масло меняю как только оно потемнеет или уже не нравиться на вид, с обязательной присадкой ER по одной унции на литр.
Масло меняется через каждые 10000 км. и соответственно масляный фильтр)))
У всех черное) где то в райне 8-10 т. км. менять надо... ещё 5 т. можно покататься...