Автосервис, обслуживание, тюнинг

После замены масла в автосервисе, заклинило двигатель. Масло меняли не при мне. Какое залили-не знаю. разобрали двигател

промыли, собрали снова. Не заводится. AUDI 100 . Старенькая , но была живая. Что посоветуете ? Только не надо про металлолом. :((
Судя по всему Вы ранее ездили на минералке. Она имеет тенденцию в процессе эксплуатации "нагорать" на внтренние стенки двигателя, имея консистенцию ваксы или паршивого гуталина. А Вам в сервисе залили масло с высокими моющими свойствами, (как правило это синтетика) масло дорогое и хорошее, но в таких случаях нередки описанные Вами проблемы. Иногда так делают перед продажей. Двигатель промыли.. . Хорошее масло залили, машину продали, а у нового владельца недели через две клина словила. На некоторых моделях даже ломает распредвал. Судя по всему у Вас коленвал заклинил в шейках коренных подшипников - это худший вариант. Тут или блок под замену или его дорогостоящий ремонт. Проще, если клина поймал шатунный подшипник, можно обойтись шлифовкой коленвала, при необюходимости его правкой в спец центре, заменой шатуна, где непосредственно произошло заклинивание. Обращаю внимание, что это в любом случае преборка двигателя (если не полная, то частичная) . Нужно разбирать, промывать все каналы как подающее давление, так и дренажное. (кв коленвале, в блоке, в головке блока, в шатунах (если предусмотрены отверстия для подачи масла к поршневому пальцу и для смазывания стенок цилиндров) .
Но естественно, это предположение, отсюда причну не видно.
Яушев Андрей
Лучший ответ
Может время совпало, но сдайте масло на анализ мудрецы на СТО добовляют в масло такую хрень что масло хуже чем вода становится в двигателе. для того, чтобы срубить бабло на ремонте двигателя. Смысл такой, это делают не те СТО которые заняты ремонтом, это работа те кто занят посреднечеством между вами и СТО, они берут ваше авто, как будто себе на ремонт а гонят его в сервес и разнецу кладут в карман, таких СТО много, и они на свою терреторию не пускают клиента, там так делают и моторы и покраску, и ремонт коробок единственно для виду они заняты ходовой и шиномантажом
Ice Cream
Заклинило-двигатель не проворачивается! Какие предпосылки были? , полностью вопрос не освещаете, а просите совета. Трудно поверить, что двигатель схватил клина "просто так". Тем более, что Авдюха очень выносливая машина.
Жалын Раимбаев
точно что масло тут не причем если его залили и нужное количиство причина в другом а в чем надо смотреть на месте мой тебе совет обратись обратно в этот же сервис с притензиями что такое сличилось конечно если этот сервис професиональный с лицензией если нет то ремонтируй за свой счет тут тебе уже не кто не поможет