Автосервис, обслуживание, тюнинг
А вы когда масло меняете промывкой пользуетесь?
Если движок новый-то лучше промывать причем промывочным маслом при каждой смене масла... и продожать это дальше. Промывка добавкой 250 гр новой жидкости в старое масло промывкой не является.... это так, для самоуспокоения. Конечно можно всего этого и не делать... Но добавление всего5-10 % старого масла (а в двигателе после слива остается примерно 100-200 гр. во всяких полостях, карманчикахи др. часто специально (или технологически) созданных местах ) ---в легковую заливается прим. 3,5 - 4,5 л --значительно сокращает срок службы масла потому что оно быстрее окисляется ...особенно минералка.. -она еще и "лакирует " движок. Синтетика намного лучше но... химические процессы старения внем происходят такие же (просто добавки там посильнее и база совсем другая... Итут вопрос экономический-стоят ли это удорожание обслуживания того удлинения срока службы.... Для Жигулей-ДА однозначно ; для современных иномарок-многие просто надеются сбагрить их раньше чем начнутся проблемы.... или думают что эти проблемы - уж очень далекое будущее
Нет и тебе не советую.
Вот скажи, а чем ты потом эту промывку удалишь, её остаётся в моторе до 300 гр. , тоже промывкой? И так пока не посинеешь промывать будешь?
А заливаю раз в 30 000 км. масло "Тотол 9000" - так рекомендет завод.
Бесполезная процедура при пользовании качественным маслом.
промывка только если переход на другое масло
Visco 5000
ЕСЛИ ПЕРЕХОДИТЬ С ОДНОГО МАСЛА НА ДРУГОЕ ТО ПРОМЫВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, если авто эксплуатировалась В АМЕРИКЕ ТО ПРОМЫВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА В ТЕЧЕНИИ 5-6 ЗАМЕН МАСЛА! ЛЬЮ ПОЛУСИНТЕТИКУ ШЕЛЛ!
Промывкой не пользуюсь, т. к. езжу только на качественном масле. Заливаю только синтетику. Сейчас Тоталь, меняю регулярно, когда сливают, оно чистенькое, отложений никаких быть не должно, поэтому промывать нечего. Промывать если и надо, только про смене масла например с минералки переходишь на синтетику, или наоборот, или же если ездишь только на минералке...
Максим Воробьев
Извините за пошлость а Вы своими глазами видели это "чистенькое "масло которое слили или Вы его меняете после каждой поездки....А когда пепельница уже полна окурков- надо и пора машину менять????
Промывкой воспользовался только после покупки. Сейчас не промываю. Лью Esso 10/30 (синтетика)
В жигулях использовал пятиминутку и полусинтетику. В иномарку не полезу.
Промывка удаляет остатки грязного масла из двигателя.
Есть два варианта:
1. Ждать когда всё стечёт. На это нужно часов 8 и возможно только если в своём гараже на ночь оставить.
2. Воспользоваться промывкой, если в сервисе меняешь.
Плюс в промывочном масле есть моющие присадки.
Есть два варианта:
периодически
Только синтетика и промывкой не пользуюсь.
нет
лью самое дешевое масло ниче ни промываю уже так проехал тысяч 30 масло даже за 15 тысяч пробега не очень грязное!
Миша Гоенко
Самое дешевое, это какое?
нет не пользуюсь, т. к. промывка после слива всё равно в двигле остаётся.
стараюсь не пользоваться
Однозначного ответа нет!! Но если двигатель очень грязный внутри, то промывку лучше не использовать. Просто чаще менять масло - оно отмоет грязь постепенно. А двигатель любит масло подходящее ему. Нет смысла на не сильно форсированных моторах использовать дорогую синтетику, они все равно не поймут!!! Ну и наоборот - автол в мотор феррари тоже плохо.
Любое качественное масло НИЧЕГО НЕ МОЕТ! Попробуйте отковырнуть грязь из двигателя и поместите ее с маслом. С куском грязи ничего не произойдет. Оно создано не для того, чтобы отмывать, а для того, чтобы смазывать!
Вот чем не следует пользоваться, дак это промывочным маслом.
А ПРОМЫВКИ МАСЛЕННОЙ СИСТЕМЫ, будь то 5-ти минутка, 7-ми минутка - созданы для ПРОМЫВКИ!
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕКОМЕНДУЮ! И каждую смену масла. Любого.
промывкой пользуюсь масло полусинтетика хадо
промывкой пользыватся надо. она промывает двс от остатков старого масла и грязи. если машина куплена сними картер и глянь сам.
Сами решайте!