20 000км будет в самый раз?
Автомобиль Опель Зафира, используется в основном по трассе.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если по мануалу к автомобилю указано, что масло менять раз в 30 000км или не реже одного раза в год, смена масла каждые
Если по мануалу написано раз в 30т, то меняй раз в 10т. иначе гарантию проедешь и сразу прямиком на кап. ремонт.
следуйте рекомендациям завода и меняйте чаще свой автомобиль
Раз в 30т, вот это они маханули. Интересно будет посмотреть на что оно будет похоже после такого пробега.
Еще ни одного масла не видел, чтобы не начало темнеть на 7т.км и это на бензине. У дизелей к этому моменту оно уже черное.
Так и меняй. Вместе с двигателем. Оно так надёжнее. Тем более на жопеле.
Перерасход средств будет- 10 000 км слишком большой запас. через 27-28 тысяч лучше. Если вы их за год наезжаете.
Скажу лишь одно...свежим маслом точно машину не испортишь..!!! Вопрос в целесообразности..этой процедуры раньше срока, сливать еще пригодное масло ну это каждому свое...Завод изготовитель не из пальца высасывает регламент замены.
А что тут непонятного? Раз в год, независимо от пробега, даже если он намного меньше 30 000 км. Или через 30 000 км, если это наступит раньше, чем через год после замены.
меняй раз в 50к - заводом изготовителем заложен ресурс, мол вдруг вы забудете поменять )))))
Ты заправляешь чем, тем что на канистре написано, а его в гараже по соседству разливали
Вы не уверены, должны ли вы следовать требованиям производителя относительно частоты замены моторного масла в вашем автомобиле или ничего страшного, если вы замените его немного раньше, чем рекомендуется. Вы также спрашиваете, можно ли менять моторное масло каждые 20 000 км на всякий случай. Вам любопытно, повредит ли автомобиль более ранняя замена масла или нет. Это верно?