Автосервис, обслуживание, тюнинг

В мороз заливает свечи на жигулях пятнадцатой модели. На новых свечах заводится. Уже два комплекта поменял чего делать с

то и диагостика системы, может коректировку зажигания
Love Dubst3P
Лучший ответ
Пора сменить авто !
Нурлан Амриев
Меньше газуй, когда прогреваешь.
Михалёв Артём
когда заводишь на холодную не трогай педаль газа выжимай сцепление на свечах проверь зазоры не знаю есть там увас подсос если есть то с утра заводить только на подсосе
Ну холодно. Ну заливает. Вывернул, просушил, прокалил на огне и поставил на место.
Поменяй датчик МРВ.
Или поставь штатный БК - он тебе ошибку пропишет. Чаще всего такое бывает из-за некачественного бензина.
Денис Фатеев
как вариант-просто ты покупаешь левые свечи
Sundet Juraev
наночь выворачивать а с утра вкручивать в нагретом состоянии!!!!
Если пробег 30000 и более, то меняй мандавошки (маслоотражательные кольца) и померяй компрессию в цилиндрах, может маслосъемным кольцам амба.
Влад Шекунов
"Заливает свечи", интересно кто:) ) Это ТЫ заливаешь.
Ты когда заводишь, не надо слишком много нажимать на газ.
лучше сцепление выжимай!
В электронной системе зажигания комп распределяет подачу топлива при холодном пуске, может он глючит надо на диагностику гнать там скажут причину. а свечи надо отнести в сервис, у них там аппараты есть (не везде) , этими аппаратами можно свечу отпескоструить и будет как новая.
свечи не причем. смотри зажигание и топливную систему. обычно первый признак- это датчик массы расхода воздуха
Как я заметил - как правило свечи заливаются, если вы не завелись с первого-второго раза.

Как вывод - проверить АКБ, стартер, масло. Запуститься с первого раза и ничего не зальется.

Вышеперечисленные ответы других людей очень исчерпывающие.
Артур Барикян
попробуй заправится в другом месте, а свечи просуши на печке или эл. плите бывает помогает. открытым огнём греть совремнные свечи нежелательно
Валерий Вол
Избавляться надо от этого монстра, так может дойти до того, что она только с новым водителем будет заводиться! Или Вы ее или она Вас - закон джунглей.
Вася Вознюк
Попробуй не ждать когда бензонасос накачает, а сразу заводить. Помогает