Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21053 при утоплении подсоса авто глохнет

на нейтралке когда авто стоит прогретая, температура на середине,, утапливаю подсос , обороты падают,и глохнет,почистил карбюратор полностью разобрал и собрал,все в нем проверил, постиавил обратно, все равно то же самое, может это быть из за изношенного распредвала????так как давненько знакомые механики говорили что скоро распредвал надо менять, двигатель порядочно вибрирует и работает как дизельный , а когда подсос убираю то работает тихо но глохнет сразу, когда еду если утопить подсос авто не глохнет но дергается. вобщем может это быть из за изношенного распредвала????
Aleck Alex
Если вопрос для понта, то смени прокладку между рулем и сидением. А если серьезно то ПЕРВОЕ. поставь свечи с рабочей машины. Если не поможет, то в темноте открой капот и запусти движок. В темноте ты увидиш пробивает у тебя на массу крышка трамблера или колпак свечи. . Если зажигание контактное, то проверь зазор между контактами на трамблере. Проверь также вакуумный регулятор на трамблере и заодно трубку от трамблера к карбюратору. Грохот как работает дизель вероятнее всего стоит от оборваного успокоителя цепи распредвала. Заменить успокоитель не сложно даже в дороге. Стенды по проверке карбюратора это фуфло. Там эталонные условия которых нет даже на нулевых тачках. Ты указал несколько поломок. Способ лечения у них разный, хотя несложный и не требующий супер знаний. Захочеш подробнеее зайди на страницу подскажу. Кстати, ты ни словом не обмолвился о расходе топлива и масла. Это показатели которые нужно учитывать при такого рода диагностике. Если распред просто изношен то это затрудняет регулировку клапанов и увеличивает шумность двигателя. Но это не смертельно. Если в карбюраторе нет подсоса воздуха, все собрано правильно, уровень поплавка в норме, датчик холостого хода в норме и ты не намудрил с регулировкой (холостого хода) , вероятнее всего накрылся подшипник трамблера. Лечится в течении 30минут без привлечения спецов
Мирас Омирзак
Лучший ответ
Заслонка неработает ,,надо смотреть..
да я сам тоже движок перебирал, только толку если я в них как свинья в апельсинах, теперь на сто переделывают, вот и ты походу тоже такой мастер
Лёха Чечулин
Из-за распредвала не может. Меняй карбюратор.
Владимир !!!
вот когда почистил карбюратор необходимо выставить зажигание и холостой ход на карбюраторе винтами качества и количества смеси лучше делать с оборудованием которое контролирует со в выхлопе
Aleck Alex да выставил уже, все равно то же самое, подсос убираю, глохнет, она и до этого то же самое было, когда еще карбюратор не снял
Проблема только в карбураторе; жиклёр холостова хода или уровень.
Игорь Демчук
Aleck Alex уровень чего ?
Aleck Alex жиклер холостого хода, новый поставил
Игорь Демчук Уровень топлива в карбюраторе если он не правильно выстовлен он будет мудить,скорей всего у вас маленький уровень
Причина данной неисправности в карбюраторе. Распредвал к этому не имеет ни какого отношения.
Только карбюратор!
И обращаться нужно только к специалисту, который на стенде проверит работоспособность всех функций данного агрегата.
у меня 053...это троит движок, а потом глохнет.. либо карб, либо зажигание сбито, либо провода ВВ пробивают (также смотри крышку трамблера.. бывают на ней контакты прогораю т и трескается она)... или свечам пипец... ну и цепь подтяни вдовесок.
Henrik Hovsepyan
Aleck Alex зажигание я как только не настраивал, все равно глохнет, свечи новые, вот цепь да , возможно , подтяну,а что значит провода пробивают высоковольтные?
Отдай спецам на профилактику его потом будешь плясать от этого дальше!
Егор Сычёв
либо распредвал, либо датчик холостого хода надо почистить
Анарбек Жалмагамбетов Я дико извиняюсь, но на КАРБЮРАТОРНОЙ 5ке где стоит датчик холостого хода?
Смени конденсатор трамблера. У меня была похожая фигня. Помогло.
Ико Ту