Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если часто выкатывать бак до нуля и ездить с горящей лампочкой что бензина мало, быстрее накроется бензонасос?
до суха не осушай и все норм будет
Смотря что это - карб или инж.
Карбу вообще фиолетово, там БН на механоприводе.
И подведёт он морозной зимней ночью, когда едешь по трассе где-нибудь далеко от жилья
да, может одного раза хватить, бензонасос в пустом баке не смазывается и жрёт всякое г.
Костян Ястребецкий
То есть заправлять всегда пока еще лампочка не загорела?
смотря какой БЕНЗОНАСОС и какой АВТОМОБИЛЬ. если иномарка или современная отечественная - там инжектор. там постоянное давление. может и сгореть. если Карбюраторная Волга или Жигули - то там можешь вообще до опустошения полного кататься. далее можно пописать в бак на трассе и машина поедет дальше.
Ну, сам посуди. Бензина все меньше, а грязь никуда не делась.
Dj Vegas
А когда бензина много ? Куда грязь девается?
конечно сгорит, у меня всегда полный бак, 1/4 бака выкатаю - заезжаю и добиваю до полного, знаешь почему держу бак полный, в пустом баке конденсат на стенках оседает от перепада температуры и потом вода в баке, ржавчина, мне это не нужно, а кто ищет приключения с бензонасосом, с водой и ржавчиной в топливной системе ездят с пустым и полупустым баком
Костян Ястребецкий
Когда каждый день ездиешь то пофиг конденсат он же там все время будтыхается
Можешь на капиталку двигла попасть. При выработке до нуля, насос начинает сосать с днища бака грязь и подавать это на форсунки. Были прецеденты. НЕ рекомендую выкатывать до нуля-чревато
Костян Ястребецкий
Ну я часто заправляю литров 40+- когда бортовой показывает осталось на 20-30км. Это плохо?
Branko Du
Плохо.
tckb ljce[f vj;tn cujhtnm? tckb yt ybxtuj yt ,eltn
Да дело не только грязь в баке. Влияют еще и присадки различные, которых как правило в процентном соотношении к бензину больше всегда.