Автосервис, обслуживание, тюнинг

Говорят на иномарках вредно ездить с лампочкой предупреждающей что мало бензина) насколько это вредно?

у меня АКПП жрет бензина много когда буксую) тобишь застреваю.. щас застрял у дома прям на стоянке) набуксовал так что лампочка загорелась.. я продолжал газовать.. думаю бензина там осталось литра 2)) сильно ли это вредно для машины? насоса топливного?
Почитал всё - пишут энтузиасты. Моё почтение.
Резюмирую по наитию - Вы, когда будете ехать с горящей лампочкой по горизонтали - это одно, а когда с горы (или в гору) - это другое. Уклон может оказаться для Вас фатальным - заборник окажется выше зеркала.
Ну и все вытекающие последствия - если спецы говорят, что насос накроется - возможно накроется, а возможна и аварийная ситуация - у меня, например, при подъёме в гору на обгоне как раз подача бензина прекратилась (а бензин то ещё где-то был).
Eldos Ismakanov
Лучший ответ
всем автомобилям с полной инжекцией ето опасно, насос глотнув воздуха умирает
Павел Скалкин
может фильтр засориться осадком в бензине, с АКПП стоит ездить не менее пол-бака постоянно и проблем не будет
Igor Prevysokov
Вячеслав Губанов а в чем отличие акпп и мкпп в бензине???
запрешена работа бензонаноса при пустом баке ...он сгорит, делай выводы

согласен с ,,Юрий Фурсов ,,
Лишь бы был, если вот полностью сожгёшь весь и воздух попадёт в насос, тогда уже кранты !
Вова Довгалюк
лампочка загорается, когда остаётся горючки на 100 км пробега
если бензиновый движок - пофиг
если дизель - хрен заведёшь потом, коли всё высосешь
Вредно, когда погружной насос работает вообще без бензина, "на сухую". Но это бывает редко, т. к. он находится в специальном углублении в баке, где бензин остаётся до последнего. Но это последнее иногда наступает.. .
А нафига так газовать, да ещё на АКПП? Ей это точно может навредить.
Руслан Русланов Да там вся дорога у дома метров 25 как по бездорожью.. с колеёй жуткой.. с одного места выезжаю.. в другое попадаю) с лопатой уже задолбался рыть) с мыжиками толкали толку много не прибавилось))
а зачем так буксовать, что бензин заканчивается? а если где за городом буксонешь, думаешь тебе кто-нибудь литр сольет до заправки? да и слить с иномарки проблема еще та
Эриний
Это вредно для инжекторных двигателей, в том случае, если он будет сосать воздух
бензонасос накроется
*** ***
Что за машина то? У меня когда горит лампочка, ещё литров 7 остаётся. На лампочке ездить не вредно, главное знать сколько у вас примерно бензина остаётся. Она ведь всего лишь предупреждает о том, сто надо заправиться. Проблема может быть лишь в том, что бензонасос хапнет воздуха, когда бенз на нуле.
Егор Петров
Руслан Русланов ситроен с4
1.6 акпп
вредно только для лампочки)) ) ну кстати когда мало бенза еще и концентрация грязи больше в баке ну эт так больше миф
Никита Кишкин
Лампочка для того и придумана, чтобы информировать !
бред! это резерв, всё продумано.
Глупости