Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как долго можно ездить при горящей лампочке заряда АКБ? ? Доброго дня...

Горит уж второй день. . Но, вольтметр показывает что бортсеть в норме...
заклей (вытащи) лампоку и забудь, ездий по приборам.
Д@
Дима @fr{On/off}
Лучший ответ
не у всех алтернаторов ета лампочка -показатель того что он не работает
Я три года ездила и ниче, щас вон новый хозяин рассекает)))
Артур Григорян
Хороший АКБ-повезло! Но неисправность существует!
Ильдар Хадиев
Я без гены вообще проехал 400 км. Правда выключил абсолютно всё, даже старался не тормозить, чтоб стопы не загорались. . Доброго!
Павел Колобанов Ну и поболее можно катацца... На классике если заплюсовать только катушку то катацца можно хоть месяц... Правда заводить надо только с пихарика...
Нужно понимать из-за чего она горит. . Если лампа горит из-за неисправности самой запитки лампы, а все остальное в порядке (что можно проверить обычным тестером, т. е. при 3000 оборотов, зардка АКБ должна быть в пределах 14 вольт) , то ездить можно сколько хочешь)))) . Но если лампа действительно показывает, что заряда нет (т. е. в бортовой сети вне зависмости оборотов напряжение не подымается больше 12 вольт) , то это уже зависит от состояния Вашей АКБ. В среднем можно проехать около 200 км, но это очень примерная цифра и зависит от многих причин. В общем ехать можно будет пока будет срабатывать коммутатор (искры) , а это где-то около 5-6 вольт...
Вольтметр показывает заряд. Всё нормально.
Надо знать какая у тебя система, чем запитывается лампочка, есть на нее реле или нет. От марки машины зависит, поэтому точного ответа не получишь
если ездить на одном аккумуляторе через 1 час он сядит