Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите,высокое давление в системе охлаждения двигателя автомобиля,двигатель закипает,но при этом датчики показывают
подскажите,высокое давление в системе охлаждения двигателя автомобиля,двигатель закипает и выдавливает антифриз из бачка,но при этом датчики показывают нормальную температуру
требуется замена прокладки ГБЦ и проверка прилегающей плоскости ГБЦ с опрессовкой.
Скорее наоборот, система не имеет повышенного давления (которое должно там быть) , а атмосферное, вот и кипит, как в чайнике. Вспомните принцип скороварки- при бОльшем давлении температура кипения повышается!
Ищите негерметичность системы охлаждения, где может стравливать (крышки бачка (насколько плотно они закрываются) , хомуты шлангов и сами шланги) , трещинки на патрубках или коррозия.
Еще, если тосол в расширительном бачке быстро поменял цвет и пахнет выхлопными газами- скорее всего пробой проклади блока.
Так бывает когда тосол сильно водичкой разбавлен.
Это противоречит законам физики, при низком давлении вода закипает при нормальной температуре. При высоком давлении температура
закипания увеличивается. Может у тебя там чистый спирт?
меняй крышку расширительного бачка, видать клапан в ней умер
Как вариант - микротрещины в головке !!!)))
не понятно как ,"двигатель закипает " и темпиратура нормальная" вместе употрублено, или то или то!!! !
и по каким признакам определилось что двигатель закипел а не просто пары ( что в бачке пасширительном булькатит? , двигатель всегда работает при повышенном давлении, эт дает ему возможность закипать при темп. выше 100гр. , как ведет себя охл. жидкость при снятой крышке? был ли долив или замена тосола? новая крышка эт не гарантия ее качества, раздуваются ли патрубки на радиатор,... и наконец.... какая машина?
крышка расшир. бачка -клапан "дырявый"
Гоните машину на станцию техобслуживания, пробило прокладку под головкой - угробите машину.
самый простой способ народный проверенный. берешь презерватив, откручиваешь крышку бачка расширительного, надеваешь презик на горловину, заводишь машину, смотришь если презик надувается значит прокладка гбц 100 процентов
и зачего может кипеть при 80 и очень сильно раздувает рошерительный бачок прокладка новая газоми не пахнет с бочка