Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как промывают систему охлаждения двигателей от ржавчины??

Я просто открывал все краники, вставлял в бочок шланг, и открывал воду. Минут через 15 выключал. Этого вполне достаточно
Дмитрий Зорин
Лучший ответ
В автомагазинах продается специальная промывка для системы охлаждения, инструкция пользования написана на канистре, покупай, заливай и ни чего мудрить не нужно
Олежка Kim
Некоторое количество ортофосфорной кислоты в обычную дистилированную воду, плюс в патрубок, что идет в расширительный бачек врезается фильтр тонкой очистки для дизельного топлива. Все это гоняется на протяжении минут двадцати. После вся система промывается на несколько раз дисц. водой и после заливается охлаждающая жидкость. Фильтр стоит в системе еще неделю, после уже в нем перестает оседать. Итого - система чиста.
В марке сей фильтр можно врезать в подводящий патрубок жидкости к дроссельному узлу. Только вот химичить с ортофосфорной кислотой - здесь надо задать
вопрос химикам.
Удачи.
откуда у тя там ржавчина
эта система не с жылеза\резина+цветмет+гдето пластик\
Abdul-Halim Abu Sumaya
Виктор Шукшин чугунный блок может?
Магниты поставь и поезди год на воде-воду сливать раз в две недели. заливать дождевую. Не рекомендую если применялся герметик для радиатора-радиатор придется менять-потечет. не рекомендую-если есть подозрение на пробитую прокладку ГБЦ-потечет. Однако если радиатор и прокладка-целые. через год система полностью очищается. нагар внутри двигателя-полностью осыпается-надо выбить от сажи глушитель.
Долго гонять двигатель с горячей водой не желательно, т. к. для помпе нужна смазка, а в воде её нет, может "поломаться"
Iyra Evst
Хрень для промывки чайника из хоз товаров с дисциплинированной водой.
Вода это и есть причина ржавчины по этому лучше не мыть а залить тосол может тосол со временем закроет ржавчину но придется его почаще менять если финансы позволяют
берёшь горячую воду добавляешь калгон заливаешь и гоняешь движок потом сливаешь