Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как промывают систему охлаждения?

Artyr Svedov
Водичкой.) ) С мылом можна.))
Андрейй Прят
Лучший ответ
Да заехай в любой приличный магазин и выбери что-нибудь подходящее. В фанте действующие вещества-лимонная и фосфорная кислота, но их там маловато для капитально засраной системы, а остальная дрянь совсем уж ни к чему.
Mr. Black.star
Если необходимо просто заменить антифриз, то можно отсоединить патрубки в районе термостата,
подсоединиться к водопроводу или проливать через большую воронку порядка 20 литров, если проблемы с температурой, то необходимо промывать все детали по отдельности, особое внимание надо обратить на радиатор печки, для нормальной промывки его необходимо снять.
Олег Бочкарев
залей в систему охлаждения раствор каустической соды денек покатайся и слей
N I C K O Bogatyr
вантусом хи хи хи или вантусом в другом месте пользуваюца? хи хи хи
Просто--промывают под давлением
промыть можно 2мя способами!)) если в ближайшее время будете кататься на машине залейти в старый атифриз (тосол) мягкий очиститель системы охлождения фирмы agaататься надо примерно 150 200 км!) это лучший вариант потом просто сливаете его и все) 2ой вариант если будуте сейчас менять его то сливате антифриз и заливайте дис. воду и любую 5ти 7ми минутную промывку !
Дедовский метод - это фанта) А вообще поспрашивай в хороших автозапчастях!
пачка чайной соды на 20 лит. воды.
все это дело размешать залить в радиатор-завести и погонять 30 мин. ЕЗДИТЬ в этот момент нельзя!! !
после промыть простой водой и можно заливать антифриз!
Ваня Гуров
Тима Адами Просто дополнение.
Ну промыть также с нагревом, а то холодная вода закроет термостат и сода останется в блоке цилиндров (рубашке)
Mr. Black.star Очень хорошо помогает добавить накипи в систему.