Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что Вы думаете про накачку шин азотом, есть смысл???

Сергей П
Смысл есть, потому что азот не меняет своих свойств, т. е. при нагревании не расширяется, а при холоде не сужается. В результате чего колесо не изменяет своей формы круглый год.
Смысл есть, проверено годами!
Павел Назин
Лучший ответ
Подсказка - атмосферный воздух на 78% состоит из азота. Так что есть ли смысл, думай сам. С точки зрения физики и химии смысла нет.
это как раз и есть пускание денег на ветер :)
Иван Кажаев
папаня! ! воздух которым мы изволим дышать на 80%!!! состоит из азота!!! ну йа мог бы понять если бы народ начали разводить на гелий.. . тут хоть мона наукообразно пропеть про меньший вес колесины.. . но так втупуйу разводить народ.. . и при этом есть фанаты ..нету слофф!!!
Счего вы взяли, что азот легче???
выйдет дороже.... а смысла нет.... но только если ямки меньше будут ощущаться....
Игорь Михайлов Это только для принцесс ощущается!
Дурдом! А воздух на 70% из чего состоит?
дольше прослужат (чуть), а в основном понт
Азот нужен только для низкопрофильной резины, разница чувствуется а на простую смысла нет
Фаим Валеев
Смысла нет!
Посмотри состав атмосферного воздуха!
Всё равно, что мыть свои ботинки водой не из водопроводного крана, а бутилированной.
Азот вполне годится для этого -проверено на опыте!
Как бы считается, что азот легче, и нагревается не так как воздух, давление меньше меняется от температуры.
Алексей Будалин а чё закон Бойля-Мариотта уже отменили? да?
я потдержую Сергея Сысоева, я слышал такую шнягу про низкопрофильную резину с азотом) ну а на обычную не стоит наверное) ) говорят машина жоще и озот всётаки легче) думаю смысл есть, смотря какая тачка.