Автосервис, обслуживание, тюнинг

Азот или воздух...при накачке шин ?

T34
Однозначно воздух и зимой и летом, на некоторых сто в балон даже воздух накачивают, потом как азот продают, имхо: просто деньги на ветер лучше что то другое в тачку купить )
Алексей Madbanan Лобов Bandit
Лучший ответ
96 или 60% азота- разница есть?
Смесь для накачки шин :78% составляет азот, 21 % - кислород и 1% приходится на другие газы.
Илья Ярович Это примерный состав атмосферного воздуха :)))
Состав воздуха:
ЭлементОбозначениеПо объёму, %По массе, %
Азот N2 78,084 75,50
КислородO2 20,9476 23,15
Аргон Ar 0,934 1,292
Углекислый газCO2 0,0314 0,046
Неон Ne 0,001818 0,0014
Метан CH4 0,0002 0,000084
Гелий He 0,000524 0,000073
Криптон Kr 0,000114 0,003
ВодородH2 0,00005 0,00008
Ксенон Xe 0,0000087 0,00004
Вода H2O ? ?
чем воздух не устраивает? по моему это просто бред
Алексей Козлов
духхххххххххххххххххххххххххххххххх!!
Гелий. и летать)))
Воздух почти на 80% состоит из азота. Так что накачка шин азотом - бессмысленная трата денег. Вообще не понимаю - откуда пошла эта заморочка? Кто-то грамотно придумал бабла срубить! :)
Vladimir Marchenko
гелий ))
Артём Баранов
я за воздух
ea za azot veshi lu4she 4em vozduh i esti mnoga prioritetov
если накачать азот то износ шин меньше
Vladimir Marchenko При чём здесь среда внутри, и износ снаружи? - Дурь!
воздух!
Александр Семёнов Коне4но воздух...так как там вакуум.азто не может быть наверно!!
азот. сам работаю на СТО, с этим каждый день сталкиваюсь, приносят взорванные баллоны, переобуть на новую резину, хотя шины даже новые бывают. Простой пример : легковая, давление накачал 2 атмосферы, проехал летом по трассе в итоге у тебя в шинах по 2.5 очка, как в результате может взорваться)

P/S у меня на москвиче даже накачаны азотом))
Vladimir Marchenko В дурдоме - и валенки е...т :)))