Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто пробовал такое удовольствие как "Азот в шинах"?
на Дроме отвечать на эту тему пригласили какого то физика -тот сразу заявил что тот кто ведется на бред типа машина мягче становится просто полные олухи! ссылку кинуть?
Алмас Конусбаев
да уж пожалуйста... ссылочку в студию... я хоть на азоте и не ездил но хоть почитать....
Помогает облегчить карман! А на практике никакой разницы нет что просто воздух что азот.
Азот в шинах это для тех, кто считает что физику можно отменить. Что значит неизменность давления при перепаде температур. Для вас лично что диаграмму Бойля-Мариотта (кажисьтак называется) о связи Давления объёма и температуры отменили? Или у вас шины специальные изобарические. Тогда представляю как они у вас надуваются при потеплении. Ну не смешите, плять. Лучше школьный курс фимзики повторите.
полная чушь !
Развод на бабки вот и все.
Я пробовал... 80-ти процентный. Ни че так, нормально. Дорогу знаешь как держит! Ух! Там со всеми добавками: антиперетерин, антизадубин, антипроколин и т. д. Круто вобщем...))) Без него машина вобще не хотела ехать)))
Ерунда полная.
разница в коэффициенте объёмного расширения воздуха и азота сост. 0,0001, что в пересчёте на измен давления в шине даст 0,00025 атм; молекула азота больше ДА - 0,364нм против кислорода - 0,346нм (1нм=10 -9м) почувствуйте разницу; экономия топлива за счёт снижения массы колеса - масса 1м3 воздуха в кот 78% азота - 1,29кг, чистого азота - 1,25, в пересчёте на колесо разница 2,4г. т. е. 0,02%. "ЗР 03/2007 стр308"
Сомнительное удовольствие. Может, для Фомулы 1 это и актуально, но в повседневной эксплуатации "неизменность давления при перепаде температур" Вы врядли почувствуете. Короче, понты корявые !! -)))))))))))
На азоте езжу с 2005г. Машина идёт мягче, но плюс азота в том, что давление в шинах стабильное при любой температуре окружающего воздуха.
Алексей Доля
А годится для любого авто?
Николай Давиденко
Большой вроде мальчик. А в сказки веришь.