Автосервис, обслуживание, тюнинг
Велосипедисты, помогите. замена переднего колеса
Меняю камеру в переднем колесе... когда сняла колесо, то не отметила, какая сторона правая, какая левая,,,, или может нет значения.... наверняка оно и раньше было перепутано.,. но всё же... как определить правильную сторону переднего колеса... по спицам может быть или ещё каким то параметрам... или разницы нет... может это будет влиять на скорость ...последнее время тяжело крутятся педали.,, смазку ещё не делала... чем лучше сделать..
бывают тонкиек покрышки со странным рисунком у которых есть напрвление . на таких покрышках есть стрелочки . если вы про переднее колесо именно ось то там разницы нету если только оно не кривое или же обод сточен не равномерно . или тормозной диск с другой стороны что тяжело перепутать конечно .
тяежло крутится педали? трение в цепи высокое . больше там нечему сдерживать скорость .
низкий накат это подшибник задней и передней в колесе пром или насыпуха .
переднюю можно почистить смазать без особых инструментов а для заденей нужен съмник так же как и для педалей .
во время снимания резбы перед закручиванием нужно идеально вычищать резьбу и добавлятьб на неё смазку в таком случае у вас не будет проблем что у вас заклинело или тяжело снимается или сорвало резьбу где либо .
Серик Ибраев
Спасибки за трение в цепи... может и так...
У передних колес нет разницы.
Педали крутяться тяжело не по причине переднего колеса.
Если резина направленная там имеется стрелка и перед если без направления то не имеет значения а задние никак не спутать-там звезда не даст неправильно поставить
Если покрышка на колесе направленная - то там стрелки должны быть на самой покрышке . А так без разницы какой стороной, если не дисковые тормоза .
Важнее поставить правильно.
Обычно на покрышках есть стрелка
в сторону вращения колеса или надпись
Rotation> со стрелкой

Обычно на покрышках есть стрелка
в сторону вращения колеса или надпись
Rotation> со стрелкой

Серик Ибраев
Спасибо...
Анатолий Бондаренко
Пожалуйста)
Возможно затянуты конуса в колесах или в одном
правая втулка на оси закручивается до упора, левая контрагается и ею выбирается люфт
Серик Ибраев
Это касается именно переднего колеса?... колесо крутится вроде равномерно... спасибо... учту...
Джавахир Абдуллаев
я не знаю какой конструкции ваша втулка-(телепатов. нет) -но раньше, на советских великах было так. Если поставить не правильно, то гайка - по которой катятся шарики просто во время движения закручивалась и колесо клинило... Результат- ободранные колени, локти.... и морда лица...
Зажим есть на колесе (тот, который колесо к вилке крепит)? Если да, то ставьте колесо так, как стоит заднее (крепежом в ту же сторону)