Автосервис, обслуживание, тюнинг

не могу открутить болты на переднем колесе машины

Помогите!! ! Вчера менял колёса на одном из них не откручивается НИ ОДНА ГАЙКА испробовал почти всё и грел болты и вд40 брызгал и на ключ трубу набрасывал результата 0 только гайки сорвал... подскажите что делать!! ! Ответы только по делу! На недели уже минус будет а я на летней резине ((
Aybek Klichev
1. После тысячного удара кувалдой откручивается любое резьбовое соединение. (бить надо сбоку)
2. У Вас из ступицы что торчит? Шпильки с резьбой, на которые накручиваются гайки, или Вы в ступицу шпильки закручиваете? На сколько проблемно снять ступицу и поменять шпильки?
2.а. Использовать газовый ключ с усилителем.
2.б. Аккуратно срезать гайки болгаркой, не повредив резьбу на шпильках (сделать надрез болгаркой, а замет расширить его или тонким зубилом или толстой отверткой)
2.в. Наварить (сваркой) на гайку (или шпильку) гайки бОльшего диаметра и попробовать ещё раз ключём с усилителем.
3. Крайний вариант - срезать всё болгаркой, затем менять или шпильки, или ступицу со шпильками и ступичным подшипником. (Ступица меняется с подшипником (подшипниками) в паре) .
Слава Мигель
Лучший ответ
Aybek Klichev помог первый пункт! ) просто уже от безысходности начал долбить по гайкам и о чудо! ! крепкая головка, трещётка и труба сделали своё дело)
Езжай на шиномонтаж.
Александр С
едь в шиномонтаж, там пять сек открутят
Egorka Pro
я тож открутить не мог 2 болта... кинул зимнее колесо в багажник и на шиномонтаж... пневмоинструментом поменяли за 1 минуту и 100 рублей
болгарка тебе в помощь.
Игорь Гудис
Aybek Klichev Болгаркой испорчу нах диски из за их формы так что не вариант
интересно как? ты там а я здесь ...
Николай Yarigin
дело табак.. . раз всё перепробовал значит пора браться за болгарку
Макс Каримов
Раз грани сорваны сам уже не сделаешь, придётся высверливать, ехать на СТО. Можно попробовать приварить к болту гайку и окрутить за неё.
Павел Павел
а в ту сторону крутил?
в шиномонтаж надо было-у них пневмопистолет лучше берет
а теперь еслли сорвал-меняй вместе со ступицей
Если все уже перепробывал, то остается только одно,

нахально выкручивай их как получится срывай (срезай если удастся)

покупай новые шпильки и гайки к ним
|Хули Ган|
Aybek Klichev Может поверх сорванной гайки новую наварить и попробовать так открутить?
|Хули Ган| Сварка ослабит металл, все равно как но шпилька сломается
Едь на СТО или шиномонтаж к пневмомясорубке. Только болты новые возьми, чтоб обратно не ставить с сорванными гранями.
Юрий Резванов
Когда-то пробовал такой способ, как полить на некоторое время кока-колой или фантой... эффект был, даже ржавчину разъело.