Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли газовой горелкой нагреть гайку ступицы? Не могу никак открутить ступичную гайку на 2109 на переднем колесе,
уже даже вороток сломал, кусок от воротка остался в головке

Можно и нагреть - при долгих поездках по городу там температура также чуть ли не до красна - не всегда помогает - но...
Можно и сверлить c торца а потом зубилом или болгаркой или простой ножевкой по металлу на искосок - минус только в электричестве и возможности повредить резьбу
А можно слегка нагреть до 50 градусов хоть зажигалкой не важно и обернуть гауку сильно смоченой жидким ключем тряпкой (мне помогает жидкий ключь лавр) - сверху обернуть целофаном чтобы не испорялось - и оставить на час - при остывании жидкость засосется в резьбу и размегчит накипевшие окислы железа - после чего открутится небольшим рычагом
Вариантов куча - я чаще пользуюсь последним и заранее - потому как никуда не спешу!
А ты керном раскрыл завальцовку на юбке гайки????
Патрисий Паркинсон
да
болгаркой ее и все дела, а если подшипник менять собрался то грей
Патрисий Паркинсон
нет, мне просто нужно привод вытащить
Длиннее рычаг, грей, лей кока-колу если нет ВД-40
Надруби зубилом одну грань и рожковым отвернешь... Все равно гайку на выброс.))
Когда такую херь разбираю, всегда под рукой резак...)
может не в ту сторону крутишь?
Патрисий Паркинсон
против часовой стрелки, все правильно
жидкость.. замачивай.
Не тот ты ключ взял. Головку бери и трубу.
Патрисий Паркинсон
я в головку вставлял вороток, на вороток трубу, и в трубу уже лом
грей, при сильном торможении ступица нагревается не сильно слабее
там случайно не левая резьба? вот ты пиздун на 2109 5 шпилек на фото
Патрисий Паркинсон
вообще то я фото для примера поставил
не стоит, возьмите сверло М5, просверлите, забейте зубило и гайка от руки открутится
Нужно и ещё нужно обстучать периметр гайки, например перфоратором...
Легко. Я опорную втулку на полуоси нагревал, когда подшипник перепресовывал
Возьми балонник Газовский и лом, открутишь. А ещё лучше вдвоем. В балонник монтажку вставить и 2 трубы, тогда равномернее получится, ключ не слетит.
колесо назад и ногой крути
Можно конечно, точнее нужно.
....доехать до ближайшего шиномонтажа... Цена вопроса 100 р )))
Погрей и вэдэхой пшикни
для таких у меня комплект головок с квадратом 3/4,, можно гранату порвать с трубой

Я тоже на чирике пыльник шруса менял в одну свою харю. По началу тоже крутить начал, ни в ту ни в другую сторону не идёт. С рычагом конечно. Потом присмотрелся, гайка специально "разбита" и своим осколом заблокировалась за выемку на шрусе. Керном отогнул оскомину гайки, снова поднатужился, и всё таки пошла гайка.
То есть кроме физической силы, голову включать тоже надо иногда. Потом кстати эту же гайку закрутил, уже 7 месяцев полёт нормальный. По началу очковал что гайка так то одноразовая.
Круто ((( боюсь, резать придётся, но греть, конечно, можно...