Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу открутить ступичную гайку инструментом, сделанным из каленого печенья. Нужно по ней зубилом постучать или блгар?
нужно из тульского пряника делать - тогда откручивается ВСЕ)))))
они такие - эти каленые печеньки, палец в рот не клади, заикнулся-получай пол-кило на метр. Ржу
Мы решаем такие задачи, выпуская из клеток специально обученных крысиков. Они перегрызают любые гайки, как печенье. И проблем нет, и болгарка не нужна...

попробуй залить маслом и как-нибудь разогреть Может стронется
Родион Каплин
Т.е. инструмент и тактику не менять? А что если?
первый раз слышу про калённое печенье)) только про закалённое знаю) )
Уменя только пряники были. По ним и стучать не пришлось - сами порвались)))
Памагите Памагите. Хоть Ба Адрес Написал. А То Ужо Еду, а Куда Не Знаю....
КрЫсЮка дрессировать долго, а в аренду взять - дорого.. .
Помаж мёдом аль сгущщОнкой - должно помОчь! ;-)
WD-40 попробуй
Подъедь на СТО, ребята гайковертом стронут, а потом уже сам раскурутишь.
погрей газом, а потом полей водой, отпустит
Родион Каплин
Т.е. инструмент и тактику не менять?
если я правильно понял, ты разбираешь ступицу колеса легкового авто?
Если да, то: сама эта гайка - торцовая, и контрогаится хитрой шайбой. Шайба достаточно прочная, не всегда получается ее "свернуть". В начале - расконтрить гайку зубильцем или прочной плоской отверткой, потом попрыскать на нее ВД-шкой. Взять головку и метровый рычаг, ввернуть пару болтов крепления диска и вставить между ними лом, уперев его в пол. Далее - без рывка аккуратно отворачиваем саму гайку. ДЕло не из легких, знаю по себе.
Возможно резьба в другую сторону, а так делай как советует Валерий Янов