Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кака открутить ржавую гайку с болтика?в какой раствор положить ?
всё правильно пробуете! Далее - уксусная эссенция (70%) на тряпку и обмотать на 10’. Потом постучать по гайке с боков перед откручиванием. Ещё есть способ - нагревать соединение (напр, паяльной лампой) перед откручиванием. Затем, когда всё это не помогло, болт обычно ломается. Заменяете на новую пару и радуетесь :)
Вообще помогает 5% уксус, а ждать ...ну сутки, если не срочно. Если торопишься, подогрей.
например wd-40, масло моторное
да ещё если ржавчна, то и резьбу на болте тоже уничтожит или как минимум испортит достаточно, сомневаюсь что потом будет хорошая фиксация
как вариант ещё и постучать по всему этому делу.
Купи новое и не парься. Или положи на ночь в колу или алкогольный коктейль. Эта хрень даже гвозди растворяет ))))
Уксусная эсенция, а не 9% тебе поможет
Как то работал на автомойке. Была там одна жидкость ( форлега ) Для отвывки пригоревших деталей. так вот она ржавчину отъедает в 100 раз лучше wd. попробуй её.
нужно поместить в воду хотя бы на 12 часов или смочи тряпку и положи. сам так не один раз делал .проверено временнем
зубило+молоток решат твою проблему )))
WD-40
____________________________________________________
здоровья Вам и Вашему авто.
Завжди Coca-cola
Хорошо прогреть техническим феном, затем резко остудить водой. Обычно помогает. Еще есть приспособы типа винтового зубила, позволяющие "расколоть" гайку. Удачи!
попробуй гайка нагреть газовой гарелкой должна отвернутся и еще попробуй тормозная жидкост
Помоему не стоит так себя напрягать))) )
просто купить новый болтик с новой гаечкой)))
Не заморачивайся и положи в солярку. Полежит пару дней, и открутишь без проблем. Опробовано.
керосин