Что вы мне пожелаете, автомоты?)))
Ломать шпильки не предлагать, это я и без вас умею.)))
Керосином запасся)))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Завтра, мне предстоит открутить 8 гаек на 4-х шпильках выпускного коллектора, м10х1,Законтренных в усмерть)))

Шпильки прекрасно выкручиваются из самого коллектора.
Только подлезть ударным гайковертом.
Либо гайка расшатается, либо шпилька пойдет. Начинают с двух ударов на закрут- два удара на открут. 70...100 Нм.
Четыре удара- много. На фордах самые упрямые болты гонял минут пять. Без фанатизма. И резьба прекрасно сошла, даже жива остается.
Шпильки лучше сразу новые
Только подлезть ударным гайковертом.
Шпильки лучше сразу новые
Ну и накапал бы сегодня на них тормозной жидкости, что бы до завтра успело впитаться.
Керосин мало, надо горелку ;)
Еще может помочь нагрев мотора, тогда коллекторные крепежи легче идут. Еще заранее очисть кончики шпилек (резьбу) от ржи и грязи.
Удачки!
Трансмиссионки с керосином на тряпку и на сутки, даже труба не понадобится
ищи новую ( не потянутую) головку с гранями а не зубьями, отмочи перед этим всё там на часик хотя бы вд-40,используй удлинители рычажного усилия, откручивай после срыва не сразу а с шагом назад
если нет потёков масла, бензина -тогда газорезка или паялка в помощь
так нужно было обильно смочить ветошь керосином и сегодня с вечера обложить этой ветошью шпильки, а завтра открутишь как новые.
а просто керосин сразу не поможет, хоть зазапасайся.
иди короче в гараж сейчас
Амид Самади
Спасибо. камрад!!!
снимаю коллектор вместе с штанами, пропиливаю болгаркой гайки рядом с шпилькой, лет 15-ть так делаю
Амид Самади
Там видишь ли, оно и есть штанцы, ЗМЗ-405,Евро 3
сочувствую тебе... уазик или что там, волгарь нет разницы....) можно было по старинки на ночь тормозушки полить ))),во, ещё укос помочь может)))
Амид Самади
День большой, с утра мочкану, и пойду кофий пить (((