Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое есть средство с помощью которого можно открутить заржавевший болт или гайку???

WD 40 что, уже в дефиците?)))) Или, тормозная жидкость-на крайний случай?))
Yesbol Nurekeyev
Лучший ответ
кислота ортофосфорная или уксусная
ВЭД 40 обычно !
Rovshan Aliyev
Отогреть газовым резаком. Или такой бюджетный вариант горелки. Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I
Джоми Д.
ВЭ_ДЕшка называется!
Маслом капнете.
Виталик Плохов
керосин.... можно отпилить, высверлить на крайний случай
C^
Cumoxa ^^
Все что написали - хорошо, но опыт показывает что кроме нагрева (а часто это не реально) ничего не помогает если болт в дюрале много лет - он просто ломается без особых усилий (даже M10)
если не поможет все вышеперечисленное- тока сдувать горелкой
Солярка - проверенно....
Балгаркой можно просто его отрезать....
Arnhur Bukovskiy
Можно использовать практически, что угодно! Начиная с солярки и заканчивая всякими разными спреями! А вот те перечисленные, те которые я знаю! Солярка (намочить тряпку и положить на винт, гайку) , тормозная жидкость (тож самое) , ВД-40(СПРЕЙ) , жидкий ключ, анти ржавчина, нагрев!
Eugene Goodin
vd 40 ну это мало уже помогает, если можно то отрезать болгаркой, если нет то замачивать водой, и ржавчина должна отсоеденится
клин клином выбивают, как заболел так и лечись
так что водой можно попробовать

только замачивать на на пару часов а хотяб на день
Sergei P
Выкиньте ваш ЛО.
Для откручивания ржавых гаек я смешиваю: преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота), растворитель (бензин, уайтспирит или др.) и минеральное масло с антифрикционными присадками (любое негустое моторное). Работает лучше любых покупных средств. ВД-шка курит в сторонке.
Газовой горелкой нагреваешь гайку и само пойдет )))
только вот опасность есть что нибудь сожгать )))

появилась новая вещица (аэрозоль) которая якобы замораживает
фирмы WURTH называется ROST OFF ICE
или аналог Loctite 8040 Freeze & Release Spray
керосин самое верное средство
тормозуху или керосин несколько капель и подождать
Askarbek Raimbekov