Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем можно открутить приржавевшие и пригоревшие гайки
по уму целая технология, не всегда поливка всякой жижой спасает. Греть горелкой в автосервисах? В большинстве хозмагов продаются маленькие горелки, ими можно погреть. Сначала обстучать. Чтобы маленько расшатать гайку и не свернуть болт можно сначала немного закрутить. Итак расшатывать, закрутил открутил, уперлась опять закрутил открутил.
жидким ключем попробуй
Полей Колой, возможно поможет ..
тормозухой отливай а потом резаком грей
Всё вышесказанное, ну ещё -уксусной кислотой полей!!
зачем крутить ,,,надо попросить и я окручу и болты и гайки
Ведешкой побрызгай
есть всякие силиконовые смазки в баллончиках. Продают на бензоколонках. Помогает!
погреть автогеном и ключиком легко пойдет
Есть специальные жидкости типа WD40. Хотя сама WD-шка не совсем соответствует параметру цена/качество. Пробовал много российских "жидких ключей" - в основном фигня или просто керосин. Пока остановился на "жидком ключе" фирмы Runway. Побрызгал, минут 20 подождал - откручивается почти все.
Если нет под рукой автомастерской с автогеном, или сервисного цетра с магазином где всевозможные жидкости продаются для этого, то тормозушкой ее родимой на тряпочку тормозушки на гаечку накладываем и еще немножко поливаем, часика на 2,пробуем не пошла немножко молоточком ее родимую обстучали, что бы ржавчина внутренняя трещинки дала опять тряпочку, тормозушку и еще пару часиков, не пошла, то опять тож самое и на ночь, с утра открутите, только ключик накидной выбирайте .и кофейку на завтрак не забудьте. хлебнуть, утро вечера мудренее.
tormoznoi ili spets spareyem esti na bazare
кока-колой полить
Сначала смазать чем-нибудь из выше перечисленного. Берешь головку ХОРОШУЮ с длинным рычагом. Сдергивай гайку в сторону закручивания. Обычно всегда сдергивается немного. Затем смело откручивай.
бывает, что легче срубить зубилом или срезать
есть средство в аэрозольной упаковке, название не помню, в магазинах должны знать.