Автосервис, обслуживание, тюнинг
приржавели болты как открутить? сиденье 2110
стал нимать переднее сиденье, только начав крутить понял что головка болта тутже закатываеться, попытавшись с другими тремя таже картина вот фото... вдшкой брызгал бестолку.. высверливать все 3 думаю сойдеш с ума

Заржавевшую гайку можно смочить керосином, скипидаром или олеиновой кислотой. Через некоторое время ее удается отвернуть. Если гайка «упорствует» , можно поджечь керосин или скипидар, которым ее смачивали. Обычно этого достаточно для разъединения гайки и болта.
Самый радикальный способ: к гайке прикладывают сильно нагретый паяльник. Металл гайки расширяется, и ржавчина отстает от резьбы; теперь в зазор между болтом и гайкой можно влить несколько капель керосина, скипидара или олеиновой кислоты. На этот раз гайка уж точно отвернется!
Есть и другой способ разъединения ржавых гаек и болтов. Вокруг заржавевшей гайки делают «чашечку» из воска или пластилина, бортик которой выше уровня гайки на 3-4 мм. В нее заливают разбавленную серную кислоту и кладут кусочек цинка. Через сутки гайка легко отвернется ключом.
Чашечка с кислотой и металлическим цинком на железном основании - это миниатюрный гальванический элемент. Кислота растворяет ржавчину, и образовавшиеся катионы железа восстанавливаются на поверхности цинка. А металл гайки и болта не растворяется в кислоте до тех пор, пока у нее есть контакт с цинком, поскольку цинк более активный в химическом отношении металл, чем железо.
Газовым ключом, предварительно залив "ведешкой" , чтоб не обломить.
газовая горелка продаётся во всех хозмагах. Хочешь сжечь - сожжёшь. Умные люди отдирают это старое тряпьё и перед работой ставят рядом бутылку с водой. Уж если тормозные скобы на фургоне так прогревом снимались, то и эти фитюльки прогреются в миг
Намочи тряпку в уксусе, положи сверху и оставь на ночь . Да и срывать такие болты нужно шестигранной головкой, а не рожковым ключом ...
2 . Нормальная, правильная головка свернет голову болту М8, а не провернется ...
надо открутить газовым ключом, но перед этим конечно же немного постучать молотком об болт
Что бы вы не теряли время на всякие эксперименты, берите угловую машинку, закрывайте всё в салоне и стёкла и срезате диском головки и и с днища с наруже тоже, и установите новые. делов на 15 минут, всё что написали вам с ВДешками это трата времени. Горелкой магазинной вам не разогреть, нужен автоген, после разогрева с наружной стороны днища облить водой и отвинчивать ,
обычный преобразователь ржавчины-через 15 мин идут без скрипа
Попробуй намочить столовым уксусом тряпку и положи на болты на ночь.
крутите, сорвете головку - а там высверливать - в принципе ничего сложного, а может и выкрутите не ломая, попробуйте ключом - таким же как для тормозных трубок - с затяжкой.