Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как открутить сильно приржавевшую гайку?

Есть такое средство WD 40 прыскаешь его и ждешь 5 минут после этого может легко открутиться, если же нет, то откручивай поступательными движениями.
Юрий Дегтярев
Лучший ответ
Иногда WD40 помогает, иногда только болгарка или гайкорез, если ещё есть возможность их использовать.
Ramiz Novruzov
Нагрев, обстукивание, отмачивание керосином или WD-40.
Однажды нужно было срочно закисшую гайку отвернуть, ВД небыло, солидола небыло, уксуса простого небыло. Я взял бинт из аптечки и смочил электролитом из АКБ, завернул гайку бинтом - пошипела и отвернулась...
за порванные болты ,, шпильки при откручивание я ответственности не несу
порву все
1. Заходишь на ответы
2. Смотришь все ответы
3. Запоминаешь
4. Анализируешь
5. Приходишь в гараж и применяешь всё по порядку.. .
Один из них - должен подойти!! !
Если ВД не поможет, уксусом попробуй помочить.
Вячеслав Кан
Иногда её проще и дешевле и быстрее сломать. Если это ГАЙКА, то зубилом, болгаркой, ножовкой. Нужно ослабить одну грань и дело пойдёт. И всё что говорили выше.
Ник Kos
Горелкой нагрей ее и крути сколько влезет.
Как вариант (дополнительно к вышесказанному) повернуть ключом на "затяжку", а потом откручивать.
Pessobaka Kotsobaka
смочить керосином.
Ержан Гаппас
попробуй WD 40 полить
Алексей Митин
если нет wd40 то тормозной жидкости капни но что бы на краску не попало потом простучи и крути.
Саркыт
Нагрейте её , даже можно пролить кипятком, обстучать и отворачивай, а если сильно поржавела, нагреть до бела и облить холодной водой, чуть обстучать и отвинчивай, все виды смазки только ухудшат её отвинчивания.
Постучи по другому краю гаечного ключа специальным резиновым или пластиковым молотком, ибо рычаг! Ну и про WD40 правильно люди говорят.
Солидолом смаж и подожди некоторое время!