Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите почему греються тормозные диски... притом палец обжигает даже. Бывает даже болт колеса чуть теплый. 2113 ваз

Подними одну сторону. Покрути. Если слышен гул или чувствуется вибрация, то, возможно, не затянут или "полетел" подшипник. Сними колесо. Отожми накладки от тормозного диска, открыв штуцер прокачки и вставив шланг для слива в емкость. Если поршень свободно уходит до конца-это хорошо. Ключи на 17 и 13. Открути оба крепления скобы и проверь состояние направляющих. Почисти и смажь. Должны ходить свободно. Проверь состояние диска (+накладок) тормозного на задиры и износ. Замени при нужде. Собери, качай тормоза до чистой жидкости. Если тут всё норм, то переходи к главному цилиндру и вакууму. Про это уже писали.
Makar Makar
Лучший ответ
Эээ. Я тебе сейчас один умный вещь скажу. Только ты не обижайся, да.

Тормоза они вообще-то преобразуют механическую энергию в тепловую. Так что вот так.
Так это из-за трения
Ghayur Mukhidinov
по закону физики
!!! Ar4I Off. Page !!!
Когда гоняешь по лужам, особенно по большим, что аж брызги выше крыши )) , то Их, тормозные диски - ведет, искривляются они !!!отсюда и такая беда может быть, как сильное трение, нагрев !!!
как вариант посмотри колдун
Некит -=/=
Проверь суппорт тормоза. такое впечатление что постоянно прижимаются колодки.
Евгений Ким
трение блин. А еще они ( диски тормозные) до красна расколются. Оч хорошо ночью видно на гонах 24 ч Леман.
Kardius (Он)
Да. Может быть ступица. Может не растормаживается до конца - суппорт посмотри.
энтенсивность езды- раз
возможно кривые диски- два
новые - не притертые колодки - три.
Антон Xxxxxx
Зазоры малы. Перетянули ступичный подшипник. Отлетела колодка. Неправильная регулировка.
тормозной цилиндр навернулся
для начала поддомкрать колесо, поставь на нейтраль и крутани колесо - если не крутится, или крутится плохо проверь суппорт, затем затяжку ступичного подшипника (но это маловероятно, она хорошо контрогаится) Скорее всего подклинивают направляющие суппорта или цилиндрик.
зазор малый
было такое на 12шке, оказалось шток вакумника надо было отрегулировать, 15минут делов.
И кто только покупает до сих пор эти дрова ( ВАЗ). Я думала что их уже и не выпускают.
Артемий Мордин а ты не умничай, каждый ездит на том, на что ему позволяют средства.