Причин потери динамики много:
1) Порвана мембрана ускорительного насоса Снимите крышку с фильтра и потяните за тягу акселератора-если все нормально-должны услышать Ш-ш-ш-шшш, а если карб с механическим открытием второй камеры-то и увидеть струю бензина из распылителя. Заодно оцените состояние воздушного фильтра и степень загаженности карбюратора
2)Засорение жиклеров карбюратора и топливных фильтров.
3)"Перетянуты" клапана-зазоры не соответствуют норме.
3)Неполное растормаживание одного-нескольких колес
4)Неисправен вакуумный механизм опережения зажигания на прерывателе (редко-но случается) .
Зажигание "Само по себе" не сбивается, если прерыватель надежно зафиксирован. Тем более на 2153 оно электронное.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21053!!!Стала плохо скорость набирать..Не едет чего то в последнее время...В чем причина???
причин множество, напиши хоть какая система питания
плохая искра.
Карбюратор не сосает, мож зажигание сбилось, клапана не стучат? Карбюратор прочить простым дедовским способом (снять воздухан и при запущенном двигателе закрыть резко тряпкой дифузоры) . Обычно пробивает если каналы подзасорились.
За этот "месяц" мировой автопром НАС обогнал ещё на миллион световых лет....
Если у тебя инжектор то возможно форсунки засорились....
из-за бензина тож может...
Инжектор сотри, фильтра, мот где воздух сосет... .
А лучше, не езди на ваз.
карбюратор!!! или втулки на трамблёре посмотри. если вал не болтается то топливо мозг е.. ёт
А расходники (топливный, воздушный фильтр) менялись?
Причина одна - не открывается вторая камера карбюратора!
А что вы хотели? Отлетала свое. Это же классика!
Инжектор. Редуктор еще посмотри, даже если шума нет.
Кроме всего выше перечисленого могут тупо свечи намукнуть. У меня такое бымо пол машины разобрала. А свечи на неработующих цилиндрах поменяла и летает моя снежинка опять с темже рвением что и раньше.