Автосервис, обслуживание, тюнинг
На какой скорости можно включать пятую передачю на ваз 21053? Говорят что если на маленькой 80-100 включать, то там что
что то отломиться и коробка разлетится.
Включай и небойся.
Устал репостить, извините... .
Вопрос затерт до дыр. Переключение на следующую - не меньше чем на 3400 оборотах, меньше 2000 ВООБЩЕ не ускорятся, двигатель и так плохо смазывается, а меньше 2000 оборотов давление плохое.
Получаем в итоге в городе 60 км/ч на 4-ой 2100 оборотов, за городом 105 на 5-ой около 3500 оборотов (обороты максимального крутящего момента) . Если обогнать-то крути на 3-ей до максимума (около 115 км/ч) . По дворам на 2-ой не ездить на холостых, со 2-й не трогаться, хотя при умении можно и с 3-ей
а еще загорится и взорвется, епть.. .
надо на обороты смотреть, а не на скорость...
Шанс сжечь клапана на высоких оборотах (4 скорость при 100 км в час) гораздо выше, чем "что то там отломится" )))
Слушай двигатель !!!Если ревет, а не едет - переключайся дальше! А если начинает захлебываться, то назад.
Тут однозначно не ответишь. Разные факторы играют роль. Если ты едешь немного под горку, то можно на пятой и 60 км\ч держать. А если едешь в гору, то на пятой врядли заберешься! То есть, если хочешь набрать хотя бы 70 км\ч, то придется третьей и четвертой варьировать.. .
А вообще, не давай движку оборотов больше 3 тысяч. Во первых издевательство, во вторых бензин начинает улетать, как в трубу. Если конечно хочешь ездить быстрее чем 120 км\ч, то придется поднажать. Твоя пятерка на пятой скорости при 3 тысячах, как раз, 120 км\ч и даст.
алес. причем полный. ты на этой скорости вторую и первую не включай а пятую вполне можешь. движка низовая все нормально будет
при наборе мощьности оборотов двигателя после четвертой передачи.
правильно говорят - разлетится, толлько коробка тут не причём, тут автопром виноват, 80 км. час уже страшно ехать, а после ста ваще атас
Эмиль Яруллин
Очень смешно!
Вполне нормальная скорость для пятой передачи.
Пятую ближе к 150 включай-движок новее будет!
Эмиль Яруллин
Вот, почему можете объяснить?
Эмиль Яруллин
А, то есть коробка не разлетится на пятой при 80-100км?
никого не слушай, слушай лучше движок. он тебе все скажет