Автосервис, обслуживание, тюнинг

на какой скорости можно включать 5 передачу на ваз 2107

Нет никакого стандарта. Зависит от твоего желания. Любишь спортивный режим (езда при высоких оборотах) включай на сотне. Любишь, чтобы было тихо, включай на 70-80. Но учитывай, что на низких оборотах двигатель не может дать хорошей мощности, только топливо почем зря кушает и изнашивается. Поэтому на низких оборотах можо использовать передачу только на горизонтальной дороге, без ускорений. Если же нужно ускоряться, включай попозже, пусть "поревет", но отдача будет лучше, и свечи прочищаются заодно.
Олег Тупека
Лучший ответ
90-95, это зависит от того, какая дорога ( состояние, уклон)
95- самая экономичная скорость, при хорошей дороге машина сама выйдет на 110 км.
Александр +)
Надо чувствовать двигатель, водитель и машина, это одно целое, тогда сможешь включать любую передачу на любой скорости, в зависимости от дороги
80-90 км в час
Aki Akila
Я обычно включаю пятую при оборотах 3000.
Как разгонишься, так и включишь. Наивысшую используют для поддержания скорости
около 90, а так все дело в оборотах)))
Иван Тигорев
на 2107 надо 5 врубать когда с горки едешь, чтобы скорость не потерять
мне кажется лучше при км. 100 меньше нагрузки
Если нагрузок на двигателя нету то на 90 уже можно переключать!!!
подскажите если у меня на 7 не влючается 3 4 скорость я могу со 2 на 5переключатся
ваз -210140 на 5 передаче экономичная скорость по ровной дороге ?
80 -100 км. ч.
И обороты в этот момент не ниже 3000