Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лопнул рычаг переключения передач на ваз 2107 пятиступка как заменить не снимая коробки???
На газели он меняется прям из салона за 10ть минут, на семёре я тоже думаю снимать кпп не придётся.
Мануал Скинуть?
Открутить крышку, вытащить обломок, вставить новый рычаг, закрутить крышку...
еСЛИ СЛОМАЛСЯ КОРОТЫШ, КОТОРЫЙ ТОРЧИТ ИЗ кпп, то три гаечки на М6 (ключ на 10) Ни и вертолёт от кузова открутить, чёб проще было к третьей подлезть. весь кулисный механизм в руках.
какой рычаг если который на кулису то он просто меняеца
должно из салона получится-удачи
Если лопнул рычажок на который одевается рычаг то варить бесполезно дла снятия коробки всёравно нужно разбитать пол там и увидешь можно заменить значит заменишь
либо наварить, либо открутить, я в семёрках особо не секу, но если лопнул рычаг который идёт прямо от коробки то это морока на голову и руки )
Всё просто как огурец! Снимаем набалдашник (откручиваем) Рывком вверх снимаем удлинитель. Снимаем защитный кожух и под ним видим рычаг КПП привернутый к самой коробке на три винта. В отличии от 4-х ступки на нём нет пружинки которая может слететь. Отворачиваем и вытаскиваем " чёртика" целиком. ВСЁ. Сборка в обратной последовательности. Удачи на дорогах! Прикупи на всякий случай ремкомплект кулисы, там хрупкая, почти одноразовая пластмасса.
там сложного нету нечего если сам рычаг то купил новый старый выдернул и новый вставил сновыми резинывыми уплатнитялими изавершающим пластиковыи кольцом а если который всаму коробку уходит открываеш люк в салоне под рычагом там три гайки на десять открутил вытащил только надо перед установкой нового надо на нетралку поставить