Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вибрация скоростного рычага ВАЗ 2107

Вибрация скоростного рычага ВАЗ 2107 при трогании с места на 1 скорости, иногда(реже) вибрация при начале движения задним ходом. Пробег небольшой 17000 км. В чем может быть причина?Заранее благодарен
это не смертельно)))) )
Artem N.
Лучший ответ
ЭтоЖЕ ТАЗИК ,,,а у ниху всех всё тресёт и гремит и постоянно летит ...
На малых оборотах как? Если тоже, то похоже машинка "троит".

Или диск сцепления перекосило, но тогда и машина должна дергаться.
Евгений Волков
Вообще то он называется рычаг переключения передач. Подушки конченные.
возможно где-то крепление чего-то ослабло. а вообще-то эта машина вся должна ходуном ходить при трогании.
Erlan Moloev
повсему подушка под двигателем. кочни двигатель руками упёршись в крышку клапонов с лева и справо что б проверить и глянь заднее крепление коропки
ну это нормально
)(
)Malik (
Рычаг переключения КПП может вибрировать (так как вы описали) по наскольким причинам, кстати, это не он вибрирует изначально, вибрирует силовой агрегат (двигло + коробка) :
1. Не исправны крепления силового агрегата, либо одно из креплений, их называют подушки или опоры двигателя. Проверяется это довольно просто, - надо двигло за клапанную крышку покачать в разны стороны и посмотреть, какая подушка болтается. Потом причельно каждую подушку можно отдельно монтажкой проверить. При этом надо не забывать про опору коробки (подвесное) , там то же может порваться резина. Ремонтируется это дело путём замены на новое.
2. Частично высыпались демферные пружины диска сцепления. Такое на классиках частенько происходит (детали то не качественные) , особенно если были случаи резкого троганья или заглыхания с подергушками. В этом случае диск цепляет за маховик неравномерно, что и приводит к вибрации. Ремонтруется путём замены диска сцепления, заодно и корзина проверяется.
Вообще, вспоминяся себя классиководом, я больше склоняюсь к версии порванных или не протянутых опор. Особое внимание рекомендую обратить на опору коробки передач (подвесное) . А если жёстко эксплуотирете автомобиль, то очень рекомендую поставить спортивные опоры, они значительно жёстче всё крепят (на худой конец можно SS-20 воткнуть).
Николай .)
На ВАЗах вроде на все при заведенном двигателе ручка КПП как бешеная трясется.
Ефим Пивов
не уверен, но на заметку: есть такая вещь называется вертолет, это связь рычага к коробке, надо в ней полазить, может что то ослабло и т. д.
Это карзина и диск сцепления. Купи карзину с кальцом, уже проверено.