Кадан проверь, если всё поменял, а вибрация осталась, может кардан чуть кривой, это может бть причиной вибрации.
Когда муфту менял, все болты протянул? Проверь. Если колёса небалансированы и резинки на реактивных тягах заднего моста подразбиты, тоже может быть вибрация, ну и хвостовик наконец глянь, он из заднего моста торчит, к нему кардан прикручивается, только не перетяни его, там малость люфт должен всё же быть...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто знает почему на ВАЗ 2107,при скорости от 60 до 70 км/ч вибрация начинается, поменял все крестовины, подвесной, муфту
Чашки крестовины стоят так, что ось кардана не совпадает с осью вращения. То есть не по оси стал кардан. Тонкие пластины в руки и центровать, подкладывая пластины под чашки. Проверить-НАДЁЖНО подвесить задний мост, и пусть кто-то включть 4 передачу, на заведенном моторе, мелком поднося к кардану отметить несоосность, потом добавляя пластинки и утапливая чашки, выправить.
Страшно ей, вот и дрожит, такая скорость !
это у тебя от страха очко жим-жим :)))
(шутю, не обижайся)
меняли крестовины, вот вам и ответ, при не правильной замене крестовины вы путаете флянец, теперь нужна балансировка кардана....
поменяйрезину поставь одной марки радиалки мяхкие типа бричстоун или мичлен
а кардан пометкам соеденил? тоесть по противовесам?
машина стукнута была хоть малость? .какого года?
У меня была такая-же проблема-отбалансировал колеса-все прошло
Если всё поменяно, то причина остаётся одна - при ремонте не были поставлены метки, которые нужно совмещать при сборке, и теперь обе части кардана повернуты по оси, и появился дисбаланс. вылечить это можно только многочисленными поворотами по оси, или отбалансировать, или купить новый в сборе....
Советчики здесь попасть в точку вероятно не смогут!
Заедь на СТО прокати специалиста, явно будет ближе к цели!
Пречин очень много основные тебе уже подсказали!
смени резину
Правь диски и перебалансируй колеса
колёса попробуй отбалансировать
Я тут смотрю советчик как всегда трогает то, что подходит под описание...карданы, редукторы и т д.
У меня вибрация дикая была от 80 до 100 кмчас, а потом от 100 и до бесконечности, то аж уши закладывало, приходилось останавливаться. Проблема была всего то в разбитой передней ступице!)) После ее замены намека на вибрации не было. И смотри, ни один же не сказал про ступицу, а это элементарно проверить просто покачав за передние колеса на люфты..или разобрав.
поменяй подвисной подшипник
Попробуй снят и отбалонсировать Маховик и Коленвал.