Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему на ВАЗ 2107 гонит масло в воздушный фильтр?
вытаскиваешь трубку вентиляции картера, обрезаешь чуть ниже крепежного уха, ставь на место ( не промахнись мимо уха-его плохо видо) и все будет о. к.!
Тимур Мамедов
Можно по подробнее.
0,5%-нужно снять с фильтра заводскую бумажную опоясывающую этикетку. с ней движок будет работать, а воздух сосать из картера с маслом впридачу.
Изношена поршневая.
Изношена поршневая группа, газы вместе с маслом через сапун попадают в воздушный фильтр.
Приплыли значит... хотя если не сильно гонит то может это маслосъемные колпачки.
Suleyman Suleymanov
а как связаны колпачки с вздуханом?
такое быват если: перелил, максимальные обороты давал, кольца умерли
Сначала посмотри систему вентиляции картера, она у жигулей быстро забивается (если это произошло масло в фильтре может будет и при исправном моторе) , особенно сеточка (ершик) на входе в возд фильтр, в лабиринте который из блока выходит может быть нагар, если там чисто то тогда мерять компрессию...
Bolodya Chesnokov
а подробней? из зачего забивается и плохо ли что на ёршике чуть масло и в нутри где он стоит чуть и из зачего это????7
Вячеслав Ходжаев
Обычно забивается из-за плохого масла - на минералке отложения в вентиляции по любому будут, в фильтр все равно немного попадаает - на маслоотделителе завод сэкономил - если хочется чтобы совсем сухо было придется дополнительный маслоотделитель ставить... Но эти капли на работе двигателя не отразятся - вот если в фильтре лужа стоит тогда причину искать надо...
Износ поршневой картерные газы гонят масло.
кольца надо менять
замена поршней и колец обеспечена...
Давно-ли вентиляцию картера мыли? точнее маслоотделитель? с этого начните! а потом уже и все прочее! компрессию замерьте! дым из выхлопной трубы валит? не конденсат а дым? на каких оборотах машину эксплуатировали?
Маслосъёмные кольца плохие или колпачки. Через коллектор масло летит
Кольцам поршневым кердык!
а дым из выхлопной как?
Тимур Мамедов
Нормальный дым. А дым тут при чем?
кольца маслосьёмные, маслоотражательные колпачки
Поздравляю готовся к кап. ремонту ДВС такая же беда была))) ) Поршневая, а там вскрытие покажет может и еще какие болячки есть)))
Загони машину в автосервис, а кулибинам-привет!
Кольцам поршням хана!!!!
Полопались кольца на поршневой скарей всего.
А проверь для начала патрубок из клапанной крышки в возд. фильтр.
Сейчас зима и на морозе мог замёрзнуть конденсат, что привело к
повышению давления. Такое бывает часто. Удачи.
в большинстве случаев -закоксовались кольца купи в автомагазине раскоксовыватель поршневых колец залей в большинстве случаев помогает
Капиталка чувак только капиталка УДАЧИ