Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор. ваз 2107. Давление масла.

Как можно проверить работу второй камеры, что она открывается, а то такие ощущения что она не открывается, машина плохо тянет. Двигатель после кап ремонта. компрессия отличная. 2) постоянно моргает давление масла 1100 оборотов не горит, меньше начинает моргать. на холодный двиг, не горит вообще. моргает когда начинает ее подтрясывать. что это может быть и как исправить. Масло в норме. Заранее спасибо за ответы....
Сними воздухан, рукой нажми на привод заслонки до упора и посмотри, как работает вторая камера.
А масло и фильтр попробуй поменять.
Бахытжан Койшыбаев
Лучший ответ
Проверь МАНОМЕТРОМ давление масла. Какое тебе масло залили?
Вторичная камера открывается при ПОЛНОЙ нагрузке в движении. На 3 передаче при скорости 90.Сам сможешь проверить? Нет! А плохо тянет из-за установок трамблёра. Проверяй зажигание, и всё что связано с ним. Потом уже переходи к карбу.
при чем тут вторая камера... .

давления масла нет.

Капремонт сделали плохо. Скорее всего расточка каленвала сделана некачественно. Давление в частности, да и в основном создается на шейках каленвала, между шейкой и вкладышем. Ну и на шейках распредвала - он может быть левый,

Отсутствие давления - очень хреновая вещь, движок умрет очень быстро.

Компрессию создают компрессионные кольца, поэтому компрессия в этой ситуации не причем.

Тяга двигателя, при нормальной компрессии никак не связана с маслом.

Скорее всего с регулировкой зажигания и карбюратора.

Конечно мои соболезнования по всей ипатории с твоей тачкой....
про карбюратор, сними воздушник и аккуратно посмотри открывается ли вторая камера, про масло, можешь приехать на станцию где делал двигатель и дать им всем по голове, напортачили они, или прослабили вкладыши, или не поменяли распредвал, или насос, или втулка привода
для начала сделай себе проверочный датчик. возьми датчик масла от трактора гидравлический и тормозной шланг. шланг токарь перетачивает одну сторону под резьбу блока где стоит родной датчик . вторую под гидродатчик . вворачиваешь вместо родного датчика в двигатель заводишь и смотришь есть у тебя давление или нет.
Андрей 123