Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чём может быть причина? Скутер заводится, сразу глохнет и гонит бензин в воздушный фильтр?

Макс Труха
да. первое, что приходит на ум-клапан во впускном коллекторе. не закрывается .карб не трогай пока, если диаметр впусного коллектора не меньше, чем выходная дырка (извини за терминологию) , то все в порядке. -бензин из поплавковой камеры поднимается через главный топливный жиклер, который открывается иглой, соединенной с воздушной заслонкой, за смесь отвечат винт качества-сбоку от винта холостого хода, который в свою очередь всего лишь приподнимает чуть чуть заслонку с иглой когда ты ручку газа не дрочишь как сумашедший. если заводится, это значит, что смесь образуется .и попадает в камеру сгорания, сжимается там в достаточной степени и воспламеняется. ( всё это я говорю в порядке утверждения) далее следует такт выпуска и рабочего хода. при этом давление того, что сгорело и не сгорело расределяется равномерно. т. е. если клапан закрыт нормально, значит всё летит в трубу и когда поршень пойдет вверх опять создастся разрежение которое откроет твой лепестковый клапан и увлечет в камеру сгорания новую порцию горючей смеси. доступно? опусти иглу, если не видишь тут неточностей,
Murzabbas Tolon Uulu
Лучший ответ
Перелив или неплотный впускной клапан (4 тактный) На двухтактном - износ поршневых колец
Ксения Токарь
Макс Труха Если перелив... что делать надо?
попловковую камеру в карбе смотреть надо, похоже попловок соскочил через иглу гонит.
Сергей Ильин
Значит что пиздец настал скутеру!)
Макс Труха Спасибо, просветил;)
умер скунтер.
Макс Труха Ремонту не подлежит?
у мя тож такое было попробуй почистить карбюратор и прогреть его перед заездом.
Клапан не полный, посмотри кольца... Скорей всего это и есть...