Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему гонит масло в воздушный фильтр?

У меня Ваз 2106 почти новая. Компресия около 13кг, сапун мыл, ничего не помогает.Летит масло в воздушный фильр. Что делать,подскажите?
Если "почти новая" - то, возможно на заводе забыли поставить маслосъемные кольца. Лично видел такой мотор!
Владимир Бабушкин
Лучший ответ
Кольца менять
Рустем Акимов
маслосъёмные колпачки или кольца, возможно двигатель подогрет был.
у меня с фордом была така фигня. . пришлось сапун выкидывать наулицу. как вариант, поставить металическую сеточку в несколько слоев на крышке клапанов.
это из-за картерных газов гонит
Алексей *
Залезь под крышку клапанов
почисть пластинчатый фильтр.
Виталик Гамко
в шланг от клапанной крышки вставляют подходящий по размерам ёршик-но это временно, причину искать надо, компресия (хорошая) не говорит о том что мослосьёмные кольца в порядке
У меня такое случилось на "Волге", в дальней поездке. Чтобы дотянуть до дома пришлось даже снять патрубок вентиляции картера с воздушного фильтра, нарастить и опустить вниз, под двигатель. При вскрытии выяснилось - на 4-м поршне поломка колец и разрушение межкольцевых перегородок. Но на свежем "жигулёвском" двигателе.. . Тем более, что компрессия 13. Вижу тут умные советы по вентиляции. Попробуйте, если не получится - придётся разбирать. ( Маслосъёмные колпачки здесь не причём, даже если их снять совсем, такого не будет).
Меняй маслосъемники!
а перегрева не было?
Это происходит из-за образования в картере слишком сильного масляного тумана. Вероятно у вас несколько избыточное количество масла.
масло кидает из-за избыточного давления картерных газов!! ! компрессия 13 это много! еще сущаствует понятие повышенная компрессия ...короче скорее всего проблема в поршневых кольцах!
если новая заедь на гарантию или в сервис
открутить маслоотделитель ( та хрень в которую сапун вставлен) вынуть его и трубку в которую масленый щуп вставляется отпилить на5 см .собрать все обратно. должно помоч