Кардан разбирал и собирал по меткам. Поменяли переднюю крестовину которая возле опоры и опору кардана поменяли. При 60-80 км/ч есть слабая вибрация похожая на звук троллейбуса только тихая. На руле вибрации нет и на рычаге кпп вибрации нет. На редукторе все по меткам соеденно и пробовал на 180 кардан к мосту перекручивать. На кардане все грузики на месте и вообще он в отличном состоянии. Знакомый сказал что приоткрутить опору чучуть и проехаться т. к она возможно не так встала и теперь она от вибрации станет как надо. Может из за хвостовика редуктора (но до ремонта все отлично было) . Крестовины проверяли когда поставили.
Стопорные кольца все одинаковые. Крестовина стала отлично. Люфта нет, ходит мягко. Думаю может реально из за опоры, а из за хвостовика редуктора может вибрация быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема вибрации на ваз 2107
если КПП 4 ступенчатая то эта болезнь всех семёрок. сам на семёрке езжу вибрация на скорости от 60-70-80 км/ч. раньше возможно не замечал, т. к после ремонта начинаешь прислушиваться к каждому звуку. Если бы бил кардан, подвесной или прослаблен подшипник хвостовика редуктора шум был бы постоянный и чем больше скорость тем больше шуму. услышал бы сразу. на КПП 5 ступенчатой этой проблемы с вибрацией не наблюдается.
а муфту эластичную менял? Если нет - поменяй т. к. старая дубеет и не сглаживает вибрации.
Прислушайся внимательнее и посади назад "наблюдателя" - пусть в момент вибрации в форточку вылезет и посмотрит как себя видут колеса. Не скачут-ли как мячики или быть может вилять будут (корд поврежден или диск погнут) . Кстати колеса давно балансировал? Быть может в этом гемор. Потом в мосту масло в норме-ли? Люфтов в главной паре не наблюдается-ли? Быть может нужно диференциал немного подрегулировать?
а ты хорошо ли карданные болты закрутил? вообще их желательно менять
поездий может притрётся.
При перепресовке крестовин можно погнуть уши вилок кардана, не семетричная запресовка крестовины, могли развернуть "уши вилок " на 180 и многое другое . К тому же кардан требуется балансировать. Много об этом слышал но не видел. Посадку крестовины надо замерять штангелем. И многое другое . Геморой по телефону не лечится
Было такое. Загнал на эстакаду, взял лом, и отогнул) И звука нет!)