Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему? 2 вроде бы одинаковые машины ваз 21053 но одна едет 170 а вторая всего 140 кмч

Одинаковых машин отечественного производства одной марки не бывает. Погрешность изготовления настолько большая, что разница может быть не только в динамике, но и в геометрии. Встречаются откровенно неудачные машины, буквально каждая десятая деталь на которых бракованная или сырая. Вот и представьте, насколько отстаёт машина с суммарным излишним трением в трансмиссии, двигателе и подшипниках ходовой от машины с максимально точными зазорами и правильной смазкой узлов и агрегатов.
Александр Aleks
Лучший ответ
Их с Одного самолёта скинули?
Евгений Буймов
Потому что современные пятёрки с инжектором, да ещё если и чип-тюннинг сделать !
Nikita Tarasov
Валерий Савченко Я говорю про карбовые старые
тазики, как шедевры Да Винчи, неповторимы.
в каждом тазе есть своя изюминка
Сам Знаю
типа как характер у машинок такой .. одну с "детсва" приучили к скоростям хорошим, а вторую ..не .."недоприучали" ..
Максим Чечурин
от движка зависит
Ренат Фаттахов
... резина идентичная? а то мож протертая и новая.
И диски мож разные.. .
Да и тараканы в движке разные бывают
1разная резина
2.разная масса (даже загрузка багажника)
3.погрешность показаний спидометров
4.разность в настройках моторов
5.разный бензин (точнее разные заправки)
6.разные сорта масла
Я тебе ещё смешнее объясню.. .
Тольятти. Берём с завода два одинаковых ВАЗ-овских ведра и рвём на них, к примеру, до Самары.. . Одна "идёт", другая "нет или не так".
Ответ: золотое понятие "ТУПОЙ ДВИЖОК! "
Радик Вахитов
Дижки разные, трансмиссия. Система впрыска топлива, колеса у одной широкие у другой узкие, аэодинамика.
Карбюратор, регулировка клапанов, зажигания и много другое
Ничто не мешает и тебе сказать (написать) , что и твоя едет 170.
Иван Вощук
Валерий Савченко моя 140:) а вот у знакомого 7ка карб тоже, аж все 180 и как это блин понимать?! редукторы разные?
Иван Вощук Даже близнецы, рождённые с минальной разницей во времени, не живут одинаковой жизнью. А тем более авто. Кроме того, что это одна модель их больше ничего
не связывает. Ты ещё спроси, почему все семёрки по-разному заводятся. А 140 тоже немало для того, чтобы быстро умереть. Она же на такой скорости не едет, а низко парит по прямой, неподдаваясь управлению. Не стоит особо переживать по этому поводу. Для самоуспокоения возьми у кого-нибудь навигатор и прокатись с ним, измеряя скорость. Показания спидометров и навигатора будут отличаться.
разница наверняка в двигатели (разные объемы, одна может быть инжекторная, а другая карбюраторная и срок службы разный)
Всё дело в спидометре, а точьнее в пружинке внутри прибора. Истинная скорость проверяеться по секундомеру и километровых столбов, или по навигатору.
потому что двигатели могут быть разные по обему и по сроку работы
разница в трансмиссии
значит та которая 140 едет в худшем состоянии чем первая
есть машины для класиков у них скорость мен. а есть для тех кто любит скорость у них скорость бол.
разные водители -один любит скорость а другой-нет