Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина ваз 21053 карбюратор. утром прогрел, отвёз жену на работу. и заметил что горит лампа давления.
остановлися и заглушил. посмотрел уровень на минимуме, долил. постояла, завёл стало получше но всё равно горит при низких оборотах. короче так-обороты менее 3000 загорается давление. на улице -27.масло зимнее но фильтр старый. двигатель не стучит. что может быть?
Замени фильтр
фильтр заменить и посмотреть
мех манометром проверить давление
по результатам и выход искать
мех манометром проверить давление
по результатам и выход искать
меняй грибок и езди дальше
видимо что то случилось
Ну да.. И пробег после второго капремонта уже тысяч 50? :)
Олег Малиновский
около 40000. на маслозаливной крышке какая белая, как бы пенка что ли
жди сюрприза... он не за горами...
Евгений Левин
Какие горы? Он уже достаточно поездил что бы подрать КВ убив вкладыши.
утром прогрел, отвёз жену на работу. и заметил что горит лампа давления. - лишний текст.
1. Замени "паразитку" (это надо было сделать сразу как только загорелась лампа)
2. Поменяй масло и фильтр. (это надо сделать после того как приехал уже заменив паразитку и лампа уже не горит)
3. Если лампа давления горела пока ты столько ездил, то капиталь двигатель. Вкладышам и КВ пи.. ц.
Всё потому, что не понимаешь машины. Загорелась лампочка, всё стоп! Делай на месте. Или увози на верёвке.
Олег Малиновский
когда загорелась тогда остановился и заглушил. постоял минут 5, завёл на ХХ горит даёшь больше обороты и тухнет. нагреется видимо и загорается
Виновата работа жены.
попробуй поменять фильтр, нечто подобное было на Опеле, лет 25 назад, заправили газовым канденсатом вместо бензина, и он на холодную застывал в филтре.
Если не поможет замена фильтра, то ремонт гарантирован.
На карбюраторных движках распространенная неисправность это прорыв мембраны в бензонасосе - в этом случае бензин будет поступать картер с маслом и разжижать масло. В этом случае будет очень похожая ситуация как у вас. Правда в этом случае уровень масла должен увеличиться. Попробуй понюхать маслозаливную горловину не пахнет ли бензином. Хотя возможно тупо датчик с ума сошел - попробуй поменять датчик давления масла. Вполне возможно и масляный фильтр крякнул (перепускной клапан в нем накрылся) последнее время они идут низкого качества. Поменяй его. На счет износа и там плохого качества масла если у тебя это произошло внезапно а не постепенно то это маловероятно. Падение давления масла в результате износа происходит постепенно а не резко одним махом. Ты масло давно менял? Какой индекс у масла по вязкости?