Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать двигатель на ваз 21053 по мощнее?

от 2106
Валера Дубов
Лучший ответ
Расточка Тебе Поможет!
Выбрось всё с багажника.
Villi-Villi Rosll-Jakov
ацетоном заправь
Думаю не чего не выйдет если у вас двигатель ваз 2105 нет смысла его дербанить. конечно пoкупать и ставить с Нивы 1,7 тоже не выход, но вот с него можно до 120 сил завернуть
лучше не тратить на это деньги а купить чтото посерьёзней.
заправь 98, мощи будет ого го, тока не долго....
Fernando Torres Hose Sanz
поставь движок от ВАЗ 2106
а смысл? для гонок делается все на раз или 0.5 . ресурс двига уменшается в РАЗЫ! ! понт его заряжать чтоб РАЗОРВАЛО??? (бывает)!! ! переделай коробку и мост-побежит тачка
Яша Куимов
Реально бессмысленно что-то с пятётрочным движком делать. Ну разве что поставить квадратный распред, разрезную шестерню, с карбюратором помудрить (или поставить солекс) и установить БСЗ (или МПСЗ, если бабла чуть боьше)
Здесь уже посоветовали ставить 06й двиг, я присоединяюсь к этому мнению. Из него можно 1.8 сделать.
Рустам Юсупов
ну мой знакомый поставил на 10ку двигло от опеля 2литра. а так не знаю....
21053 это который 1300 с ремённым приводом? или 1500? если 1500, то там поршни 76 мм, можешь расточить под поршни от движка 1300 они 79 мм, этим увеличишь объем. Не говорите что я написал не правильно, хотя звучит парадоксально. На 1300 меньше ход поршня, поэтому при бОльшем диаметре получается меньший рабочий объём. Всё дело в расстоянии между коренными и шатунными шейками коленвала.
Артур Батдыев
А зачем? Чтобы быстрее развалился?
Ваш вопрос можно сравнить с выражением: "На хрена коту гармонь? " Надеюсь, что поймёте меня правильно!?!?
Тебе зачем? Гоняться собрался с иномарками? Так они тебя и так и эдак порвут. Если движок исправен - не дымит, тянет по ГОСТу, то нефиг его ломать - тюнить. После всяких там, как правило "безголовых" настройщиков, он либо начнёт жрать топливо вёдрами, либо издохнет протянув пару тысяч км. Из черепахи гепарда не сделать. А если ездить по правилам то тебе и этого движка должно хватить. Пружинку на карбе (скорее всего у тебя карб раз не указал) убери на вторичную камеру и будет гонять, правда готовься к лишним тратам на бензин.
купи роторный двиг
при объеме 1.8 там примерно 180-190 л. с.
Некто Из-ниоткуда +1
а можно просто в тех паспорте 0 приписать к мощности или объему))
смысла не имеет, а так поставить ротор )
поставить от HAMMERA2
Rafael Samedov