Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что нужно сделать что бы ваз 2109 была мощнее и быстрей?

Только серьезная доработка двигателя и коробки. Все остальное от лукавого.
Александр Жаров
Лучший ответ
Поменять на Калину!!!
Расточить, передаточные отношения, да и вообще лучше купить машину.
если инжекторная, сделай чип-тюнинг.... Только бензику жрать будет...
Поставить мощный мотор, усиленную КПП и ходовую.
Игорь Игорь
Поставь КПП с главной парой 4.1
Снять табличку с 9, саму машину сдать на металл, к вырученным деньгам добавить ещё денег, и купить иномарку. И последнее, что Вам необходимо сделать, это прикрепить снятую с 9 табличку к иномарке.
можно много всего придумать, только это выльется в немалые деньги и при этом все равно до спорткара не дотянет. Вообще на машине без подушек лучше больше 110 км не гонять, ибо черевато последствиями.
Собирать её в Японии.. . и производить тоже там.. . короче - перекочевать в Японию.
ставь турбину от митсубиси лансер, на разборке купи беушную, +45 лошадей обеспечено
грамм 200 водочки
Maxtum Туркмен
Можно сделать капиталку движка с доработками такими как допустим развесовка поршней, шлифовка выпускного коллектора, но ето надо хорошего мастера который повёрнут на этом, я такого нашёл он мне сделал то что я перечислил теперь у меня ВАЗ 21099 карб 1.5 едет не хуже 10-ки 16 клапонной вернее не нехуже а лучше
поставь усиленый глушак мощность выростит на 3 %,смортивный воздухан и ходовую мощность увеличеться на 5% вот пожалуйста скорость210-220км/ч ограничена