Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли греть машину летом?ВАЗ-21053

Если карбюратор, то не поленитесь и прогрейте.. . Я на карбюраторной семерке даже в эту жару прогреваю до нужной температуры.
Сергей Курдов
Лучший ответ
Если дать поработать пару минут на холостых, можно ехать не торопясь, пока двигатель не войдёт в нормальный температурный режим.
У меня пятёрка с карбюратором, я еду до рабочей температуры немного на "подсосе" чтобы не дёргалась, если впрыск - об этом и думать не надо :)
любую надо греть, без фанатизма, но греть. Другое дело что современный дизель например прогреть на холостом ходу почти невозможно. В любом случае прогревайте, и первый км не газуйте, не поднимайте обороты больше 2 тысяч
греть надо обязательно, как лед оттает со стекол, так можно ехать))))) интересно, а незамерзайка застыла или нет.
у меня такая же.
завела, минутку постояла - всё проверила, зеркала, сиденье, ремень - и поехала потихонечку.
она быстрее прогревается на ходу.
Владимир ***
чуточку чтоб не тупила
Грей. Желательно на медленном огне. Можно и на мангале.
жигуль надо греть всегда
Денис Русанов
прогревают двигатель автомобиля в холодное время года обязательно, т. к. масло густеет и может не работать на ответственных участках работы. А вот греть летом или не греть? Это вопрос риторический. С утра возможно и надо, для прогрева топливной системы. Но вот днём не грел никогда.
Рабочая температура масла не менее 60-ти градусов. Именно начиная с этой температуры можно смело давить на педаль зная, что машина не будет "тупить". Как вы понимаете температура воздуха в Средней полосе даже в самую нестерпимую жару меньше 60-ти градусов. Так-что греть нужно.
Muhammed Yangibew
лучше вообще не заводить. и так озоновый слой маловат
Виктор Пак
Да, до 60 надобно пргревать.
Serzh Smile
ну карбюратор нужно а инжектор!! нет!
конечно нужно
Руслан