Автосервис, обслуживание, тюнинг
появилась белая пена на заливной крышки на ваз 21053 на щупе тоже была но проехал 40 км нестало масло в норм ант тоже
Срочно заменить прокладку ГБЦ
меняй прокладки
да забей это нормально после зимы
Прокладка головки блока....
Если имульсия вместо масла станет на всём щупе это проблема, аэто у вас конденсат сбился с маслом
В масле было много влаги.
конденсат, холодные пуски, короткие поездки.
Картерные газы содержат много влаги и если в моторном отсеке холодно, то влага в газотводящем шланге (идет в воздухофильтр) конденсируется и стекает в картер смешиваясь с маслом образует эмульсию. Если с сам с руками, то можно купить масловлагоотделитель для воздушных компрессоров и врежь его в этот шланг и потом с определенной периодичностью (зимой) будешь сливать из него конденсат. Можно зимой закрыть решетку радиатора, чтобы повысить температуру в моторном отсеке и тогда влага конденсироваться не будет.
Меняйте прокладку ГБЦ ))) пока не поздно
данная эмульсия может возникать из-за избыточного конденсата. Лезть в мотор НЕ НАДО. это может возникнуть из-за многих факторов: некачественное масло, не полный прогрев мотора, езда на короткие дистанции и ...попробуйти перейти на более качественное масло эмульсии должно стать в 2-3 раза меньше.
Главное на щупе чтоб не побелело.
Белый налёт это влага (тосол, антифриз и. т. д) и действительно как правило попадает из под прокладки головки блока (с этого надо начинать) . Но присутствуещие господа забывают о возможности появления микро трещин (на голове или блоке) . В вашем случае если жидкостя не меняют уровень (тосол не пропадает, а массло не увеличиваетса) то с полной увереностью не чего там НЕТ. Масло действительно может набратса влаги (особено когда машина стоит и заводитса время от времени) . Вобщем если уровни на месте - нет ни одной причины для беспокойства.