Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло) При работающем двигателе открыл заливную крышку для масла, теперь всё вокруг в масле, я в масле, крышку потерял

И что делать? Нормально ли это?) )
В детском киножурнале "Ералаш" было:
Один мальчик заходит в трамвай и покупает два билета.
Его спрашивают:
-Зачем?
-А вдруг я один потеряю.
-А если оба потеряешь?
-На этот случай у меня проездной есть.

Так вот:перед тем как снимать крышку, нужно запастись второй.Её можно взять от старого мотора, который стоял на машине раньше.
А если потеряешь обе крышки-тоже не беда.Нужно взять брезентовую рукавичку и сделать из неё затычку.
Владимир Продан
Лучший ответ
Константин Беляков Привет) Лучше поменьше всего открывать - а то ещё потом придётся думать, нормально ли это)
для идиота норма !)))
Haknazar Ermekov
Так обычно проверяют - убитый двигатель или нет.
На заливную горловину кладут листочек бумаги, она должна лежать, а не выбрасываться вместе с маслом.
Если в легковом Авто-тогда снимай носки,одним обтирайся,вторым затыкай маслозаливную горловину(42го размера подходжят тютелька в тютельку)!!!!
:))))))))))))))))))))
__Aset Bagitzhanov___
И ключ в замке зажигания сломался, теперь тачка не глохнет )))
Алексей Simakov
Константин Беляков Эх... я ломал ключ в замке, на ниве))
Константин Беляков Был в сервисе. Сказали надо отрегулировать клапаны. Ух блин, я чуть ли не прыгал от счастья))
у меня на камазе один раз вышибло, правда на ходу, крыло все в масле было. Так что нормально, но у меня движок сапунил.
Василий Трач
Николай Шунин ..на волге щуп всю дорогу выскакивал.... а сменщик-придурок его подматывал. для плотности посадки... снял кл. крышку.. выдрал с вентиляции картера отсекатель масла и все прошло..
Чопик забей и иди умываца)))
это признак попадания газов в поддон картера вседствии износа колец или прогорания клапанов или поршня и т д
нормуль, теперь мытца, и движок тоже на мойку (
Сервер Аблаев
Я как то раз менял масло на мерсе (не помню че за модель) Клиент захотел промывку (5 минутку)
Залил завел и пошел курить. (капот открыл на второе положение) Подхожу к машине а водила дворниками маслает. и погодка солнечная :)
ЕПТЬ сколько я потом драил
не все моторы выкидывают масло при открытии маслозаливной крышки
Все так хорошо начиналось. И черт тебя дернул
Ринат Сатов
я же говорю нас 2-е хах)))))))