Автосервис, обслуживание, тюнинг

на 21 074 переездил на масле 10 000. масло черное как деготь, под крышкой нелет около 3-х мм

что делать теперь, как промывать, заборник насоса чистить?
промывать активным чем-то несоветую... Были случаи когда масляные каналы коленвала например забивало напрочь! Клинили движки... Залейте синтетику (смените фильтр естественно) и замените её через 1000 примерно...
Nevaholod Nevaholod
Лучший ответ
Добрый ночи, желательно сними поддон и распредвал и почисти сетку насоса и маслянные каналы и с внутри гбц тоже почисти на месте не снимая гбц, и два раза меняй масло минеральное каждые 500 км, и потом заливай полусинтетику, видимо утебя было залито минералка, незабудь минералка постоянно гряз собирает на движок изза этого лей полусинтетику от фирмы маннол, масло классик 10w40, на нем хоть 10тыс км гони гряз капли не собереть. Желаю удачи. было залито минералка, незабудь минералка постоянно гряз собирает на движок изза этого лей полусинтетику от фирмы маннол, масло классик 10w40, на нем хоть 10тыс км гони гряз капли не собереть. Желаю удачи.
Ни каких промывок! Залей хорошее масло в нём уже есть моющая присадка, смени его через 1-2 тыс. км. и залей хорошую синтетику, потом меняй через 10-12 тыс.
Andriy Ded
Да ничего страшного. Залей промывочное масло. Затем нормальное масло. Просто смени масло тысяч через 7. Движку ничего не будет. Иногда и больше проезжают.
залить свежее масло и поменять через 1000 км. а помывочное масль заливать не советую вымоет все присади уже нароботанные двигателем
лей синтетику Мобил для тех кому за 100 т. км. и всё будет тип-топ.
hi-gear промывка мягкая. формула 5000. заливается за 300-500 км до замены масла. оч нежно чистит. и стоит недорого. ну а после промывочное масло на полчаса без нагрузки и будет счастье)))))
просто промыть промывочным маслом, а не 5-ти минуткой
Промывкой.
Один фик твоей семерке ничего не будет! Если ток давление масла упадет из-за отчищенной грязи.
А если серьезно, нужно сразу не экономить на масле! )))) (скупой платит несколько раз...)
Василий Шаталов знаю я
просто, жизнь тяжелая