Автосервис, обслуживание, тюнинг
С какой периодичностью лучше всего менять масло - 5 000 - 10 000 - 20 000 если масло качественное - или когда потемнеет
я думаю лудше через каздые 5000 тыс менять мотор норм отчищает )))да и щас какое масло это ппц палёнка одна)),
Игорь Красников
Полностью согласен с вашим мнением !!!
Как тебе хочется. А темнеет масло быстро. Я меняю 10000
Я меняю, как спецы советуют, весна и осень, пробег не важет и вполне доволен, заводится всегда и с пол оборота !
"Качественное" - понятие неоднозначное. Я бы, например, менял бы качественное, содержащее дисульфид молибдена масло через 7-8 тыс. км, а вот, скажем, чистейшее синтетическое масло Motul без присадок - через 15-20 тыс. км.
"Когда потемнеет" - слишком субъективно.
Я меняю через 10 тысяч
Качественное масло тоись импортное рекомендованный пробег 20 40 тысяч пробега, щас наши пошли масла фирмы Хадо дизильня полусинтетика расчитана 120 тысяч пробега.
Сергей Шарапов
Ну кто же столько ездит на масле?!!!
Иван Козырь
Масло по определению не может служить 40 а темболее 120 тк при работе оно окисляется, в него попадает влага (конденсируется) по этму масло нуно менять через 10 тк а после зимы если пробег даже 2-3 тк масло нужно безжалостно выкидывать (если хочешь чтоб двигатель служил долго и бнз упречно
Согласно сервиски, но если города и пробки, то лучше на 3-5 тыс раньше.
Ведь когда в пробке висиш - двигло работает и масло тоже, а пробега нет.
Согласна с Серж менять нужно перед зимой заливать масло 5w40 тогда двигатель будет с пол пинка заводится в любой мороз, и весной даже если за зиму пробег3-4 тыс масло нужно безжалосто выкинуть оно за зиму стока влаги в себя хапнуло так что если хочешь чтоб твой двигатель служил долго делай как мы
( )
Милая девушка если вы особо не разбираеть в авто темболее в маслах, не говоря уже о их присатках так что воздержались бы от чайниковских коментариях, как вы пишите что масло напитывает влагу, оно напитывает влагу и летом для этого и существует масленный фильтр чтоб очищать масло не только от механических примесей но и от влаги.
раз в 10 тыс. км будет вполне достаточно, при ежедневной эксплуатации авто
син. 25т. км, полусин. 15т. км, миниральное10т. км, фильтр каждые 10т. км
периодичность замены масла зависит от многих факторов: какой у вас двигатель-бензин, газ или дизель? Какое масло используем-синтетика или минералка-на синтетике дольше можно ездить. Условия эксплуатации и износ двигателя тоже немаловажны. А если мин. менять-то у некоторых убитых моторов каждый месяц можно менять, а то и чаще.
Все зависит от пробега двигателя, чем он выше тем чаще надо менять масло, а темнеет масло от того что окисляется от соприкосновения с парами бензина. двигатель который работает на газе даже через 5-7 тыс, масло будет почти прозрачное (это при условии исправного двигла).
Эргаш Усманов
А в дизелях оно сразу темнеет
7-8 тысяч