Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, если я перейду на газ, то масло можно менять не через 10 000, а еще дольше или нет? Слышал что газ меньше масло

портит
Djarishov Jandos
на ГБО можно увеличить пробег до 12-13. Газ действительно меньше "портит" масло. Основной фактор - сера, которой в газе гораздо меньше. Именно при условии работы масла в ДВС на бензинах Евро4-5 и увеличили интервал замены масла до 15т. км.
Реналь Махмутов
Лучший ответ
экономия выйдет боком
Вообще, полезнее менять каждые 6-8...
Без разницы, газ или бенз, двигатель нагружается одинаково и клинит одинаково.
Масло "портит" процесс работы двигателя...
C[
Casssperrr... [_]...
это неправда
Виктор Ермаков
Ну смотри сам Двигатель КАМАЗ-750 чисто газовый. Межремонтный пробег 15000км. УАЗ-3163 ДВС 409 с ГБО. Межремонтный пробег 15000км.
Вадим Лынник Чет совсем уж мало, сразу после обкатки)))
Масло от температуры портится, а не от бензина... от бенза сажи чутка и цвет... сажа это углерод может даже и не плохо подшипникам
Масло менять надо, как положено. Газ не загрязняет масло, поэтому многим просто кажется, что оно свежее.
Oralbek Dautbaev
Машина то какая?
Многие производители сейчас рекомендуют менять масло каждые 15000 км.
Расчетный пробег масла указан в спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; допуск к MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; Renault RN0700, RN0710; PSA B71 2296, Ferrari. Соответствует требованиям стандартов Fiat 9.55535-Z2 и Chrysler MS-10725.
Нашел, что катаешься на витаре - у нее замена масла рекомендованная производителем через 15000км., меняй каждые 10 000 заливая нормальное масло и не забивай голову.
Icecrean Icecreanov
Просто в масле будет меньше нагара.
Менять желательно, как производитель рекомендует потому, что масло окисляется и теряет вязкость. Плюс, через 2К - вырабатываются присадки...
Интервалы замены от конкретного двигателя зависят, я меняю раз в год (25-30К),
двигатель работает нормально, пробег около 450К.
Хотя, если менять масло каждые 5-10К - встает вопрос целесообразности покупки такого авто, если всю топливную экономичность перебивают регулярный платный геморрой замены масла и суммарный ресурс даже при частых заменах масла под 200К...