Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купила автомобильВАЗ-2110 моторное масло чёрного неизвестного происхождения.Что делать,чем промыть и что залить??
Промывать обязательно, неизвестно что там залито, и что доливалось. На первое время посоветую вам не заливать дорогое масло потому как я понимаю авто не новое, и по этой причине масло может "подъедать",доливать дорогое масло будет накладно. Ну а если на 3000 км дольете грамм 300 то более менее нормально, можно будет перейти например на 10/40 полусинтетика ВР-3000,ЭССО вполне хорошее масло для ВАЗа. Более дорогие масла заливать неимеет смысла. На первое время подойдет Лукойл 5/40.
Без промывки залей хорошее масло и поменяй маслянный фильтр, тысячи через 4-5 повтори замену и дальше меняй каждые 8-10 тысяч.
Если такая образовалась жопа с маслом. то, чтобы промыть тот ужас который был там залит, то промыть его можно маслом которым будешь пользоваться в последствий. залей пару литров, пусть авто поработает прогреется, слей и потом залей самое хорошее, самое чистое, самое скользкое масло ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.. . И потом ничего промывать не нужно.... прогрел. слил, закрутил пробки и залил новое предварительно сменив фильтры.. . И кататься в меру доставляемого удовольствия автомобилем....
Если есть сомнения, что предшественник заливал, то надо промыть, промывочные масла иностранные фирмы не делают так, что Lukoil или ТНК, в при следующих заменах масла промывать не нужно...
Если любишь своё авто, то промой его промывочным маслом, а затем залей Синтетикой Mobil S
слить нафиг это масло. поменять масленный фильтр. залить специальную промывку. поганять машинку на холостых оборотах минут15.слить промывку. снова заменить масленный фильтр. залить самое лудшее масло ( лудше синтетику). добавить присадку супротек. ну или проконсультируйтесь в сервисе. ну а я обычно так делаю
Если не знаешь что залито то надо промыть. Я полусинтетику лью. ессо.
А если масло быстро чернеет то это говорит о хороших промывочных свойствах масла.
Промывка годится любая, ВР, ТНК, Луксойл, только не пятиминутка. Масло - полусинтетика. Мобил1 или Ликви-Моли. Можешь взять Аджип, но оно продается только на фирменной заправке около Макдональдс нв Ленинградке. Если не лень туда ехать, то советую. Не забудь заменить фильтр.
Кастрол М
Лен я написал целую петицию прочитай если выполнишь молодец я просто на СТО работаю.
заходишь в магазин с маслами спрашиваешь промывку !!!не важно какую! а далее смотри по цене какое тебе более подходит !!советую castrol правдо дороговато!!!!
Не промывать, просто лей качественную синтетику.
Лучше качественную полусинтетику, а промыть обычной пятиминуткой
Денис Ганжела
Ни в коем разе промывать не надо ! Загубишь мотор !